Render.ru

Проблема с Vray Fur

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#1
Доброго времени суток! Сразу к проблеме: пользуюсь я максом (хотя это наверное не имеет значения) так вот когда я применяю Vray Fur в настройках у меня отсутствует раздел: Taper (Заострение к концу). Возможно не та версия или нужен какойто модуль или обновление. Пожалуйста подскажите.
Так же есть ещё кое - какие недачёты, но об этом позже.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Я что то тоже такого раздела не нашел. А где он должен быть? Заострение к концу - TIP THICK
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#3
Извините, а Tip Thick - это функция Vray, если да то подскажите расположение, потому как такого раздела я невижу. А насчёт того где он (Taper) должнен находиться вот ссылка на урок: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=682 там во время описания создания травы (раздел так и называется Трава) автор выкладывает настройки.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#6
А у вас какая версия Vray? или может быть какие нибуть апдейты ставились?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
У меня Vray 1.5 sp 2 64 bit под Макс 2009.
Заострением травы не занимался, поэтому советов дать не могу.
 

Zimagor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Я тут тоже с травкой балуюсь ;) Тапер есть, рей 1,5 сп2 вроде не исчезал ниразу

Есть проблемка с материалом, при дефолтном направленном освещении появляются точки засвета (bad seeds.jpg)
в более масштабной сцене с DreamScape освещениями, вообще ххх получается, если рефл.глосснес убрать не похоже, надыбал даже несколько материалов заявленных как трава, со всеми история похожая :(

параметры рендра дефолтные...
 

Вложения

Сверху