Render.ru

Проблема с V-ray 3.2

Аркадий Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При создании даже простого объекта типа куб время рендера одна минута. Если закидываю сцену посложней, Vray рендерит непонятный ракурс и время рендера тоже большое (не адекватно большое). Прикрепляю скрин с рендером, света нет материалов нет просто корпус с несколькими сотнями поликов. Что делать??? Vray 3.2 на max2015, только все установил, настройки базовые (заводские).
 

Вложения

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Там в настройках по-умолчанию указано время рендера 1 минута.
Почему не видно вашу модель можно только гадать, вы же не показали материалы. Например если назначить шарику черный материал, он тоже будет рендериться минуту, а видеть мы будем черный экран.
Вообще может стоит сначала как-то читать как пользоваться тем, что устанавливаешь?
 

Аркадий Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Там в настройках по-умолчанию указано время рендера 1 минута.
Почему не видно вашу модель можно только гадать, вы же не показали материалы. Например если назначить шарику черный материал, он тоже будет рендериться минуту, а видеть мы будем черный экран.
Вообще может стоит сначала как-то читать как пользоваться тем, что устанавливаешь?
Вам может стоит внимательнее читать вопрос!!
Я написал: 1. материалов нет, света нет, камер нет.
2. рендерит не черный экран а произвольный ракурс, если покрутить модель и поставить на рендер еще раз то ее можно будет увидеть в окне рендера но в произвольном ракурсе.

Первый раз слышу про то, что есть настройки времени рендера, если подскажите где она находится буду признателен.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
Материалы, они всегда есть, даже если вы их не назначали. Ракурс вы не показали, могу только предположить вариант с установкой кривого вирея....
Первый раз слышу про то, что есть настройки времени рендера, если подскажите где она находится буду признателен.
Ну вы и виреем 3.2 первый раз пользуетесь, зря я что ли писал про "почитать".
Читать раздел Progressive sampler
И это почитайте, про переход с версии 2 на 3
 

Аркадий Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Материалы, они всегда есть, даже если вы их не назначали. Ракурс вы не показали, могу только предположить вариант с установкой кривого вирея....
Вариант с кривым vray отподает, так как на второй машине все работает нормально.
 

Аркадий Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
света нет, камер нет, бэкграунд черный', а что он должен
еще кроме черного показать?
:banghead:
может то что в сцене находится?!

ЕЩЕ РАЗ. Он рендерит произвольный ракурс, тоесть сам выбирает что рендерить. Если модель покрутить то можно поймать тот ракурс где ее немного будет видно.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#8
ну покажите уже нам. Такой же скриншот как в первом посте, только чтобы было видно что-то на рендере
 

Аркадий Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ну покажите уже нам. Такой же скриншот как в первом посте, только чтобы было видно что-то на рендере
Вот пример. Он как я заметил еще и сам переворачивает и расставляет объекты в сцене как хочет.
 

Вложения

serp2k

Активный участник
Рейтинг
9
#11
При создании даже простого объекта типа куб время рендера одна минута. Если закидываю сцену посложней, Vray рендерит непонятный ракурс и время рендера тоже большое (не адекватно большое). Прикрепляю скрин с рендером, света нет материалов нет просто корпус с несколькими сотнями поликов. Что делать??? Vray 3.2 на max2015, только все установил, настройки базовые (заводские).
Выудил ответ с трекера, попробуйте проверьте, может спасет:

vrayscannedmtl2015.dlt нужно положить в папку vrayplugins.
vrender2015.dlr нужно положить в папку plugins.
Тогда геометрия ломаться не будет.
 
Сверху