Render.ru

проблема с созданием PDF

#1
Суть проблемы в том, что в созданном PDF файле ошибка (there was a problem reading this document (12)) - далее этот файл не хочет обрабатываться RIP`ом. PDF создается печатью на Distiller 5.0 из Quark 5.0.
Кто с таким сталкивался - помогите, plz.
 
#2
ну а, конкретнее, есть подозреваемые? какие иллюстрации, шрифты? как бы, делением пополам всегда можно найти источник
 
#3
Спасибо за конструктивную идею. В общем так проблема и обнаружилась. Не знаю почему, но виноватой была картинка - eps файл, который присутствовал на всех страницах.
В общем спасибо, все ОК!
 
#5
> На будущее

и до конца дней своих
аминь

> пользовать 4-й дистиллер

кроме шуток, почему?
я оставил 5й на всякий случай но пользуюсь 6.01
 
#6
Потому что 5 дистиллер работает некорректно. Во всяком случае после пары попыток вывода PDF, порождаемого им, и последующего детального разбора этих PDF, я отложил идею перехода на более свежую версию акробата до лучших времен. Лучше уж 6-м пользоваться, просто я консерватор, поэтому посоветовал 4-й.
 
#7
>я оставил 5й на всякий случай но пользуюсь 6.01

А они разве уживаются на одной машине?
 
#8
Doctor Leo

проблем с 5м не замечал



АЕ

конечно уживаются
6-й ругается при инсталляции, но это можно игнорировать
 
#9
Doctor Leo, никаких проблем с pdf-ами порожденными 5-м дистиллером замечено не было...
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#10
5 Дистил. работает нормально под 98, а под 2000 не может печатать напрямую на дистил (выдается сообщение об ошибке при записи pdf в папку....) . Подскажите в чем может быть проблема? и зависит ли это от того каков порядок установки принтеров/акробата/Атм и прочего.
 
#11
Реально, как я для себя вывел (и пользуюсь только этим), надо печатать PS, а затем дистиллить. Ни одной проблемы за 2 года (как я активно пользую PDF в допечатке) не было. Некоторая трудоемкость повышается, но надежность существенно выше. Я читав и в инете, и в печатной литературе, что при прямой печати на принтер Distiller возникают проблемы (какие - не помню, но в первую очередь со шрифтами - что-то там найти не может и т.д.).
А 6-й - тормоз. У меня на P4-2.4 RAM 1Gb под W2k. Пользую, в отсновном только 5-й Акробат с дистиллером. 6-й мне очень не понравился. Писать чем - много получится - очень много тонких ньюансов. Подожду апдейты.
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#12
ps печатать не могу, только pdf.. иначе придется печать разбивать на куски, чтобы ps не превышали 2ГБ и времени уйдет много сначала ps, потом pdf...
+
я печатаю напрямую на Дистилл и всё ок, но только под 98, а под 2000 нифига не получается. И народЪ молчит ничего не советует...неужели все под 98 работают / либо pdf из ps генерят? Сограждане, россияне помогите! :)
 
#13
> чтобы ps не превышали 2ГБ

в 2000 нет ограничения на размер. Но и этого не надо: пользуйся экстеншнами для постраничной печати

> времени уйдет много сначала ps, потом pdf

ровно столько же времени

> либо pdf из ps генерят?

логика тебя не подвела
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Вадим wrote:
>
> > чтобы ps не превышали 2ГБ
Читаем внимательно..
"я печатаю напрямую на Дистилл и всё ок, но только под 98, а под 2000 нифига не получается"

> в 2000 нет ограничения на размер.
чудес не бывает.
>Но и этого не надо:
> пользуйся экстеншнами для постраничной печати
я могу и сам макрос написать для постраничной печати.
И потом 1400-1500 файлов собирать обратно... не очень радужно.

> > времени уйдет много сначала ps, потом pdf
>
> ровно столько же времени
А вот и нет, можешь проверить.

> > либо pdf из ps генерят?
> логика тебя не подвела
pdf можно и без ps сделать.
 
#15
> А вот и нет, можешь проверить.

проверил. Реальная публикация, 64 полосы, постскрипт весит около 700 Мб. Вывод в пс из кварка -- 2 минуты. Дистилляция -- 10 минут. Прямая печать на "Adobe PDF" -- 30 минут. Только зря время потратил

А вот экспорт в пдф из 6-ки -- 6 минут. Но там свои тараканы...

> 1400-1500

ПСС Ленина переиздаете? или уже Путина потихоньку готовите? :)
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#16
83 полосы:
pdf - 2:17
ps->pdf 1.25+0.58=2:23
почти равное время, но не в этом дело...
ежели у тебя на прямую печатает под 2000, можешь сказать/отписать на почту в каком порядке ставил АТМ/принетра/дистил5, какие SP и апдейты нужно? потому как предложеные адобом методы лечения прямой печати на дистил не помогли.
 
#17
> ежели у тебя на прямую печатает под 2000

нет, у меня на рабочих компах XP. Я же читал твой вопрос и если бы знал, ответил
 
Сверху