Render.ru

проблема с шрифтами под ХР

#1
проблема вылядт так:
в кварке 5.01 под ХР не отображаются шрифты PS
при этом при выводе pdf все выглядит корректно
на экране-же только "зюквы", при смене параметра шрифта WindowsCharSet с 240 на 0 вроде отображаются нол слетают кернинговые пары
 
#2
После установки Windows SP2 у меня стали более корректно работать шрифты. В часности если раньше не мог поставить ударение без подмены кодовой страницы (alt+0134), то теперь кодовую страницу менять не надо!
 
#3
все-бы хорошо но под sp2 не работает все остальное, ну например, так и не смог настроить печать в pdf
 
#4
Какая к черту печать в PDF?
На любой виртуальный PS-принтер печатается сначала ps-файл (с правильно установленным PPD), а уже из ps-файла (с правильными установками joboptions), выводиться pdf и только шрифты T1!
Большинство типографий дадут рекомендации по выводу pdf и настройки дистилера, а так же корректный PPD.
К примеру:http://www.rmaster.ru (тех. поддержка) или http://www.farbis.ru/textrebovaniay/textrebovaniay.asp и т.д и т.п.
 
#5
Уважаемый Степан на хрен "только Т1", а какого волосатого адобовцы научили дистиллер, начиная с четвертой версии встраивать корректно TTF? Может ответите.
>>На хрена мужику Мерседес подарили, если он и на Запорожце ездить не умеет
 
#6
Ступай на prodtp.ru и читай всё подряд в разделе «Статьи, документы».
 
#7
Если это мне, то я с 95 года все читаю, но еще больше делаю, за что и получаю конкретные деньги. И поменьше эмоций, ибо отсылая меня на этот, где пишут в основном теоретики, а отсюда и выводы.
NB. TTF не равен системному фонткору, не учитывая этого все и попадают впросак.
 
#8
PS. Есть ли есть такая потребность в чтении, то лучше обратиться к www.adobe.com и все подряд в техподдержке, особенно внимательно Cyrillic Font specification и будет счастье и кернинг в любой операционке и в любой проге, даже в блокноте.
 
#9
Господа, все это конечно очень поучительно, но проблема-то не в этом!
так вот по порядку
1 печать в pdf это как минимум удобно.
2 не все материалы готовятся под офсет (Это, что касается посскриптов)
3 в адобе и так все работает, там в шрифтах только таблицу поправить надо иногда
 
#10
2 Den_Alko
ОК, давай вернемся сюда:
>> все-бы хорошо но под sp2 не работает все остальное, ну например, так и не смог настроить печать в pdf
Что именно "остальное" не работает, и в чем проблема с печатью в ПДФ?
 
Сверху