Render.ru

Проблема с PS-шрифтами

#1
Всем привет!

Огромная просьба подсказать или помочь советом по следующему вопросу.
В Кварке 4.10 русские Type 1 шрифты на PS-принтере (HP LJ 2300) выводятся в виде "кракозябр". На компьютере установлена Windows 98.
С True Type шрифтами все в порядке. Из того же Illustratora PS-шрифты выводятся на этот же принтер и через этот же PS-драйвер без проблем.
Уже и переустанавливал заново драйвера и Кварк сносил - ничего не помогло. Подскажите, в чем может быть проблема?
Может где в настройках драйвера или самого Кварка нужно что-то указать?

Заранее спасибо за помощь.
 
#2
здравствуйте, любители старины! Сегодня мы вспомним с вами, как в windows 3.11 приходилось развлекаться с прописыванием пс-шрифтов в файл win.ini для каждого порта, на котором висел постскрипт-принтер. В секции [Postscript, <port>] после строки ATM=placeholder должны быть строки вида font=fontfile. Теоретически, это делал АТМ автоматом, но на практике, особенно после переустановки драйверов или большого количества шрифтов, надо было все вычищать и/или записывать эти секции вручную. Честно сказать не помню, в какой последовательности надо делать, чтобы автоматический режим прописывания в win.ini заработал: убить АТМ, пс-принтеры, вычистить win.ini, поставить все снова... В вин95-98, ЕСЛИ используется микрософтовский pscript.drv, та же история. Но к тому времени мы уже пользовались драйвером adobePS, и проблема превратилась в страшилку из темного прошлого. Чего и вам желаем. А еще лучше пользоваться нормальными современными ОС.
 
#3
Огромное спасибо за совет! Теперь разобрался, что к чему. Действительно в win.ini PS-шрифты не были прописаны. Чтобы не делать все в ручную, пришлось заново переустановить систему и все заработало :) На другой машине просто переустановил ATM и теперь со шрифтами проблем нет.

Еще раз спасибо.
 
Сверху