Render.ru

Проблема с открытием PDF

crazyshakeNSK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Коллеги, помогите решить проблему.

Требуется открыть файл PDF, распечатанный в очень хорошем качестве (4800 т/дюйм). Проблема в том, что при открытии теряется часть информации, насколько я заметил - текста.
upload_2017-10-27_11-12-24.png

Уточню, что в PDF текст не картинка - а именно текст, выделяемый и копируемый.
upload_2017-10-27_11-13-36.png
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Уточню, что в PDF текст не картинка - а именно текст, выделяемый и копируемый.
Есть два решения:
1. Простое, но не дешёвое - использовать Enfocus Pitstop для кривления всего текста в документе.
2. Бесплатное (в случае, если СС уже пробретён, потому что это доступно только в Про версии Акробата) - использовать Transperancy Flattener пресет, с включённой опцией кривление всего текста под прозрачными областями, и 100% прозрачные оверлейные надписи поверх всех страниц. Формально, это функция служит для защиты документа, например, чтобы писать поверх, что это ЧЕРНОВИК или ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ и т.п. Но можно использовать в нашем контексте, хотя это лайфак, конечно.
 
Последнее редактирование:

crazyshakeNSK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я, возможно, непонятно описал суть проблемы.
Есть векторная графика в ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ объёмах, распечатанная из среды векторного черчения через принтер PDF. При распечатке в PDF есть возможность преобразовать весь текст в кривые, тогда в PDF он становится просто набором кривых. Такая PDFка в Adobe Illustrator открывается без проблем и без потерь информации.
НО, хотелось бы пойти по другому пути - распечатать в PDF с сохранением у текста его свойств (то есть PDF понимает, что это текст, определённой высоты, с определённым шрифтом), а затем открыть эту PDFку в AI без вот таких вот неприятных потерь, так как это очень критично.

Добавлю, что, к сожалению, нет возможности встраивать в цепочку "Создание геометрии в графическом редакторе - печать в PDF - открытие этой PDF в AI" никаких посторонних программ и элементов, лишь лечение проблемы в рамках описанного процесса.
Один из вариантов я описал выше - уничтожение на этапе создания PDF свойств текста, хотелось бы услышать варианты профессионалов с его сохранением.
 
Сверху