Render.ru

Проблема с обтеканием теста вокруг графики!

#1
Ребята, есть такая проблема. Надо что бы тескт "оббегал" фото не по ее контуру а налезая не нее. Когда делаешь Auto Image то часть фото проподает, когда задаешь путь тогда под текстом Quark (4.1) делает белый фон (хотя фрейм прозрачный), а задавая Runaround по Alpha-Chanel`у тоже проподает часть фото что за пределами этого Alpha-Chanel`а. Если положить картинку под текст и задать контур обтекания другим обектом (например кривой Безье) то та часть фото что попадает на зеркало не показывается и не печатается, а что не попадает на зеркало то отлично печатает и показывает. Помогите чем могите
 
#2
ты так делаешь?
1. Item > Modify >Runaround > Embeded Path > OK
2. Item > Edit > Runaround.
Кварк тогда создает кривую, независимую от обтравочного контура, которую ты можешь редактировать.

потом, я не понял, какой такой белый фон появляется у тебя под текстом? открывается белый фон изображения? значит, ты редактируешь не runaround path, а clipping path картинки.

И еще: как у тебя текст будет находить НА изображение, если обтекаемое изображение лежит всегда СВЕРХУ текста? придется немного извратиться...
 
#3
Вот по этим 2 ссылкам лежат два скриншота, в которых я попытался показать проблему. Я к сожалению в верстке еще новичок и тонкости таких мощных программ как Quark мне пока не известны. Если есть время и знаешь в чем дело помоги plzz.
http://www.ultranet.lv/roma/quark.jpg
http://www.ultranet.lv/roma/indesign.jpg
 
#5
Не помню как это делается в 4.1, а в 5 за это отвечают Runaround и Clipping. Все нормально получается.

2 Shlyapa: Ты в адобе зарплату получаешь?.. InD сильная программа, но и железо сильное требует... И глюки у него есть, и прОблемы имеются...
Здесь конкретные вопросы Кварка обсуждаются, а не "крутизна" прог.
 
#6
2 Dima

Ни минуты не сомневался, что в Кварке задача имеет решение. Просто видишь, в InD человек допёр с налёту, а в Кварке без подсказок не обошёлся. Возможно, в InD он случайно наткнулся на правильное решение, а в Кварке случайно не наткнулся.
Впрочем, это не о программах вопрос, а о кнопке F1 — вопрос многкратно обсуждавшийся, и актуальный для всех веток форума.
 
#7
Dima wrote:
>
> 2 Shlyapa: Ты в адобе зарплату получаешь?..

Ну что вы к Shlyapa цепляетесь? Может, у него автоответчик так настроен: если в сообщении встречается "Quark", ответить: "Переходи на InDesign!" А отключить некогда, работает же человек.
 
Сверху