Render.ru

Проблема с модификатором Cloth

Полина Мулюкова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1.Подушку делала из сплайнов. Сначала когда в Object Properties назначаю объекты и не меняю настройки все нормально, она опускается вниз и немного мнется. А уже потом когда увеличиваю Pressure, подушка летит в сторону и становится как на фото.
Если делать ее из куба все работает нормально.
2.С растением тоже. Оно просто летит вниз если включена гравитация. Если нет остается - на месте.

3ds max 2015 года
 

Вложения

Рейтинг
539
#2
По поводу растения, вы группу делали которая запрещает например самым нижним точкам симуляцию? Вы если просто куб создадите и включите гравитацию он тоже просто вниз будет лететь пока вы не укажете что должно двигаться а что нет и чем колайдиться.
По поводу вашей подушки, у вас геометрия закрыта?(если перейти в режим границ (кнопка 3) и выделить через кнтрл+а) Выделяются ли у вас открытые границыЮ есть ли в ней дыры, так как на сколько я знаю через сплайны нужно потом вручную все соеденять и велдить, а там прямо в окне написанно в скобках: Inside enclosed objects, что означает: Внутри закрытых (со всех сторон) обьектов
 

Полина Мулюкова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
По поводу растения, вы группу делали которая запрещает например самым нижним точкам симуляцию? Вы если просто куб создадите и включите гравитацию он тоже просто вниз будет лететь пока вы не укажете что должно двигаться а что нет и чем колайдиться.
По поводу вашей подушки, у вас геометрия закрыта?(если перейти в режим границ (кнопка 3) и выделить через кнтрл+а) Выделяются ли у вас открытые границыЮ есть ли в ней дыры, так как на сколько я знаю через сплайны нужно потом вручную все соеденять и велдить, а там прямо в окне написанно в скобках: Inside enclosed objects, что означает: Внутри закрытых (со всех сторон) обьектов
Да, на растении такая группа есть.
А про геометрию. Она как на фото должна выделиться. Если да, то в итоге ничего не меняется. Подушка также странно надувается
 

Вложения

Рейтинг
539
#4
Да, на растении такая группа есть.
А про геометрию. Она как на фото должна выделиться. Если да, то в итоге ничего не меняется. Подушка также странно надувается
Вот заскринил шаг за шагом в чём проблема, у меня всё работает как надо, у вас геометрия не закрыта
 

Вложения

  • 72,1 КБ Просмотров: 121
  • 277,8 КБ Просмотров: 125
  • 318,2 КБ Просмотров: 126
  • 329 КБ Просмотров: 128
  • 23,2 КБ Просмотров: 142
  • 207,1 КБ Просмотров: 131
Сверху