Render.ru

проблема с физиономией

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот такой эффект после использования merge vertices, подскажите как убрать эти ямки.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
скорее всего проблемы с нормалями..
edit polygons > Normal > set to face
edit polygons > Normal > Conform
одно из этих двух поможет.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#4
это фрагмент лица человека? если да, то насколько мне известно, рот он вроде как пришивается к голове и делается прорезь для рта а потом уже полость....

верхняя "губа" корчится потому что на сетке куча треугольников которых быть вроде как не должно, а нижняя потому что она оторвана напрочь и используется как заслонка для зубов? _))))))))
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#5
это рыло орка) губа создана с помошью грэйт полигон тул и прилеплена с помощью merge vertices, после сглаживания происходит такая вот фигня. на верхнюю 'губу' не смотри т.к. там я тоже потом губу налеплю.


Несовсем понял что ты хотел сказать - "рот он вроде как пришивается к голове"
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#6
ну я просто привык моделить поликами -) делаешь цельный обьект черпа, потом по граням разрезаешь рот cutом, и загоняешь внутрь полики, как то так... но у тебя походу другой способ. ты в максе моделишь?
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#7
а прекрасный Exstrude не пользуешься? Создаешь цельный объект черепа, делаешь линию полигонов линии рта и все это экструдируешь внутрь, образовывая ротовую полость. А ты типо загонные полики создаешь где попало и потом вручную подравниваешь перед сшитием?
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#8

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Ну это по-моему извращенство. Если все равно по поликам склеиваешь, то выделяй ребро(Edge), и с зажатым Shift перемещай (Move), у тебя создаться из ребра новый полигон, его подредактируешь и дальше, а потом в конце сошьешь пару полиговонов по вершинам с помощью weld или target weld
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
мен.. вышли проблемную область на мыло.. я посотрю.. stoodent(Собак)mail точка ру
 
Сверху