Render.ru

Проблема с Chaos Aura, Не рендерится огонь/дым

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Поставил себе AURA version 0.63.02. Всё шло хорошо, пока в один прекрасный момент я не нажал F9 (быстрый рендер) и волшебный огонь не появился. Что делать? Испробовал все пробные сцены/настройки??????????

Отредактировано модератором
Обсуждение варезных вопросов запрещено
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
А ты рендер создал? Там в настройках Ауры есть вкладка render. Надо нажать add shader и выбрать Flame shader: color curve. Тогда всё должно стать видно, если оно предварительно просчитано и видно во вьюпортах.

У меня есть встречный вопрос: когда я в той же версии ауры выбираю больше 3 объектов он говорит что это public beta ограниченная, хотя вроде регистрация вылечена. Как ни искал, других аур не нашёл, все такие же. Есть ли такое у тебя?
 

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я всё подрят добавлял и ничего не рендерится. Может 3ds max левый?

У меня есть встречный вопрос: когда я в той же версии ауры выбираю больше 3 объектов он говорит что это public beta ограниченная, хотя вроде регистрация вылечена. Как ни искал, других аур не нашёл, все такие же. Есть ли такое у тебя?
И у меня также. Насколько я знаю это не лечится.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Я всё подрят добавлял и ничего не рендерится. Может 3ds max левый?
У меня max8 sp3. Может ренеришь чем-то не тем? Сканлайн и вирей 1.5 rc3 ауру рендепят нормально, но, может быть, остальные любят поспорить с аурой... Можно попробовать Pheonix вместо ауры.

Ещё могут быть проблемы из-за света... Теоретически...
 

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ладно буду искать нормальный макс. Скорее всего из-за него. Качество огня в Pheonix ниже чем в Ауре, к тому же у меня почему-то презеты не работают:(
 
Сверху