Render.ru

Проблема с build Advanced skeleton

Рейтинг
327
#22
да скелетон уродский, в смысле зрительно уродский дизайн . Как он его еще за 3000 дол продает?... кому он его продает...
мне сразу забесило, то что локоть во все стороны крутится. Причем 10 лет назад все было так же.
оси спайн и рут разные, я не знал, но не удивлен
 
#23
Понял, спасибо за мнения =) Хотя я тот ещё мамкин аниматор, мне и ХИКа хватало в основном, хотя он общепризнано годен только для переноса мокапов, но никак не для ручной анимации. Может я и не замечу проблем со скелетоном, мешающих профи, а может и замечу. Поглядим.
А вот такой вопрос интересует - нет ли норм рига, который был бы как ХИК, т.е. принимал уже заскиненую на кости геометрию? Что злит в этих ригах типа Адвансд Скелетона, это необходимость красить веса заново даже если модель была ранее заскинена. Понятно что для кастомных персонажей такое не особо, но стандартный человеческий скелет по набору костей +- одинаковый.
 
Рейтинг
327
#24
есть читерская секретная кнопка
-
копи скин вейтс.
Достаточно заскиненой геометрии, и скин перенесется. Это выгодно отличает майку от макса. Даже можно с разными моделями работать, лишь бы что б более менее общие пропорции совпадали. И кости могут быть разные.
Короче - это супер кнопка!
-----
Я уже так придрочился, что дазовского перса ригую за 3-4 часа полностью, тело
 
Последнее редактирование:
#25
О, прикольно! Жаль что ДАЗ так не перенесёшь на Адвансед скорее всего - Адвансед хочет полную симметрию, а в ДАЗе её нет. Наверняка специально внесли некую ассиметрию чтоб вот так модели не брали. ДАЗовскую приходится отрезать и зеркалить, после такого копи скин вейтс по идее уже не сработает.
 
Рейтинг
327
#28
Может ты заметил по моему випу, что мне стало этого мало. И я начал им свои бошки приделывать. Тело из мейк-хьюмана по уродски заскинено. А вот дазовские тела с идеальным скином, но в них дибильная топология.
 
Рейтинг
327
#30
да динамикой щас не удивишь сообщество риговщиков. Вот лицо мучительно ригать. Но я понял - инструментарий широкий, можно хорошо сделать лицо. Но не так просто, не в пару кликов
 

mahshad feri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Clicking the "build Advnced skeleton" button gives the following error:"
// Error: file: C:/Users/Alexander Cheshev/Desktop/AdvancedSkeleton5/AdvancedSkeleton5.mel line 42401: File not found:C:/Users/Alexander Cheshev/Desktop/AdvancedSkeleton5/AdvancedSkeleton5Files/div/asIcons.ma //"

I have the same problem, but my username is English alphabet, do you know what should I do?
// Error: file: C:/Users/Fuck/AppData/Local/Temp/Temp1_AdvancedSkeleton5.zip/AdvancedSkeleton5.mel line 57104: File not found:C:/Users/Fuck/AppData/Local/Temp/Temp1_AdvancedSkeleton5.zip/ AdvancedSkeleton5Files/div/asIcons.ma
 

mahshad feri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
You're not mistaken. Alas, the Cyrillic alphabet is still unacceptable in the paths.
We need to change the username so that it is written in English letters.

I have the same problem, but my username is English alphabet, do you know what should I do?
// Error: file: C:/Users/Fuck/AppData/Local/Temp/Temp1_AdvancedSkeleton5.zip/AdvancedSkeleton5.mel line 57104: File not found:C:/Users/Fuck/AppData/Local/Temp/Temp1_AdvancedSkeleton5.zip/ AdvancedSkeleton5Files/div/asIcons.ma
 
Сверху