Render.ru

Проблема с Backburner

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Проблема состоит в том что при запуске рендера, естессно со включенной галочкой net render, прописыаю айпишник во вкладке servers не отображается имя сервера, поэтому я не могу выбрать сервак, и даже при включенной Use all servers.
когда нижимаю кнопку Submit, просто не вылезает окно с рендером. хотя в backburner monitor процесс отображается но пишет что не стартовал. Если не сможете помочь скажите какие есть подобные плагины для рендера с большим количеством полигонов и киньте ссылы плз.
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#3
Скорее всего, у вас не совпадение разрядности сервера и задачи.

У меня так было: мой ноут - макс 32 бит, сервер - макс 64 бит. Само собой, разные машины.
При сабмите 32 бит задачи она просто не запускалась. Ставилась в очередь, ошибок не было, но не запускалась.

Решилось просто - по кнопке advanced можно выбрать разрядность. Выставил 64 бита - вуаля.
 

Алекс Борис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Скорее всего, у вас не совпадение разрядности сервера и задачи.

У меня так было: мой ноут - макс 32 бит, сервер - макс 64 бит. Само собой, разные машины.
При сабмите 32 бит задачи она просто не запускалась. Ставилась в очередь, ошибок не было, но не запускалась.

Решилось просто - по кнопке advanced можно выбрать разрядность. Выставил 64 бита - вуаля.
Да нет,у меня все нормально прописано,я посмотрел...у меня сервер пишет-looking for manager 92.46.177.83:3234
Блин ума не приложу...((((((((((((как еще его настраивать что ему не нравится.....
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#5
Ну тогда попробуйте перейти на другой менеджер - Deadline, например.
Для фермы из двух машин и менее он бесплатен и без ограничений - скачать можно на официальном сайте, и даже лицензионный будет.

http://software.primefocusworld.com/software/products/deadline/download/

ЗЫ.
Лично я его не ставил, но читал сайт и лицензию, когда глючил бекбернер. Мистика, или нет, но он сразу же заработал - испугался, наверное.
Попробуйте и вы - может тоже поможет.)))
 

Алекс Борис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Друг спасибо!!попробую,сейчас посмотрю,но-!-бэкбёрнер гад такой всетаки запустился сволоч)))методом научного тЫка я нашел к нему подход)))ура)))вот сейчас другая проблема,не знаю сталкивался ты или нет?-делаю все в ментале,но модельки беру часто виреевские.закидываю в сцену,назначаю на него стандарт материал и так далее потом текстурю,подбираю то-да сё...и вот-стандартный рендер через ментал все делает как надо.а картинку большого разрешения через бэкбёрнер сделать не могу,выдает ошибку и пишет в лог операции-ER:Missing dll: vrender90.dlr - VRayMtl ; Missing dll: vrender60.dlr - VRayMap - - - что сие значит?какие еще ему карты вирей подавай а?как победить?
 

Алекс Борис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А дэдлайн почитал-помоему весч,скачиваю вот))попробую)))ну а как все сам?для интерьера же не будешь каждый болтик моделить?готовое все туда и вот нате вам!)))))
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#9
Мне интерьеры не интересны. Свое делаю, как допилю до кондиции - открою вип в разделе 3д художественное.)))
 

Алекс Борис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
)))))....аа!!)))ну художникам от дизайнеров респект!!)))бвло бы время тоже побаловался бы чемнить.идей в голове километр,красивостей бы наделал кучу!!!)))откорешь раздел-напиши-заценю!!!)))
 
Сверху