Render.ru

Проблема при сетевом рендеринге

St/Angel

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Господа, есть проблема в сетевом рендеринге используются 3 машину. 2- AMD -64 - Opteron 1 - Athlon -64, весь софт стоит одинаковый на всех машинах, Win-XP, 3DsMax, Vray -1.5 RC3.
Когда одна из машин рендерит картинку появляется светлое пятно, как этого избежать? А так же, такое ощущение что ведомая АМD - шная машина не участвует в рендеринге, насколько я понимаю, имена всех машин которые участвуют в рендеринге должны отображаться в квадратах.
 

Вложения

A

acidtermit

Guest
#2
ТОже встречался с такой бедой. Попробуй на каждой машине прописать пути к текстурам не к общей папке в сети, а конкретно на каждую машину отдельно, т.е. создай на каждом компе папку с необходимыми текстурами и пропиши ссылки на текстуры туда.
 

z_Alex

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Если при DR ипользуется 10 или 20 машин это на каждую машину сливать папку, может есть другой путь?
 
A

acidtermit

Guest
#4
в пиратке больше 10 не поставишь:)
путь то есть более легкий - это указывать общую папку в сетвом ресурсе, но как видишь косяки. так что придется ручками прописывать на каждую машину. попробуй сначала на трех, должно получится.
 

St/Angel

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Если я тебя правильно понял надо просто на машине с которой буду рендерить все текстуры и ис-ки записать в одну папку, а затем эту папку скопировать на все машину в туже директорию?
 
A

acidtermit

Guest
#6
да и чтоб в сценах на каждой машине пути к этой папке и файлам были правильно прописаны.
лучше сделай это с одной сценой, сделай для нее такую папочку, а потом эту сцену вместе с папочкой просто раскопируй на все машины
 
Сверху