Render.ru

Проблема при рендере

dodjey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет форумчане! На рабочем компе сцена (вид из камеры, рис. 1) рендерится как положено, эту же сцену дома (рис. 2) рендер выдает один сплошной артефакт. Положение камер не менялось, никаких изменений дома не производил, просто открыл и вот такой результат. Помогите пожалуйста.

рис.1
2.jpg

рис. 2
1.jpg
 

dodjey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, На работе сделал виз, и закрыл. Дома открываю, и вот такой шедевр. В сцене присутствует 4 камеры и все они дают приблизительно одинаковый результат.
 
Рейтинг
145
#4
В сцене нет никакого скрытого объекта, который рендерится? Либо попробовать скрыть все объекты и по очереди добавлять на рендер. Версии макса (плагинов), сервиспаки, патчи и т.д. совпадают полностью?
 

dodjey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Нет, скрытых нет. Сцена не менялась. А вот про макс.. Стоит одна и та же версия дома и в офисе. Но lома на днях при переустановке винды и макса на новый комп, при запуске макса возникли проблемы. В сети посоветовали лечить сервиспаками, скачал/установил 5-й и 6-й (почему-то ранних не было). Проблема при запуске пропала. Но на работе сервиспаки не ставил и все шуршало. На работе Radeon, дома - nVidia. В них не может быть проблемы?
 

dodjey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за наводку. Макс я ставил не от Админа, и поэтому всплыла ошибка при открытии проги. Почему и посоветовали установить сервиспаки, что и вылечило ее. Буду переставлять, может поможет. Спасибо!
 
Сверху