Render.ru

Проблема при экспорте

#1
С Иллюстратором работаю всего три дня, а заказ нужно сделать кровь из носу. В общем, при экспортировании из ai в tiff пропадает обьект. Как исправить?
 
#2
Поставлю вопрос по другому:

как из ai сделать tiff файл кроме стандартного варианта File/Export...?

Очень прошу совета. Заранее спасибо
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#3
1. Открыть твой файл *.AI в Photoshop-е,
2. Отрастрируй все в Illustrator-е, и сохрани как TIF.
А что за пропадающий объект, вектор или растр?
 
#5
>при экспортировании из ai в tiff пропадает объект. Как исправить?

Было такое. Решил просто. Зашел на сайт http://www.oberonplace.com/vba/drawmacros/index.htm установил макрос для Corel под названием Copy To Adobe Illustrator. Используя этот макрос скопировал из AI в Сorel файл. Благодаря макросу получил все в векторе в Corel затем из Corel сохранил в tif. Все получилось без проблем.
Интересно, что можно обратно через макрос закинуть файл в новый фал AI и оттуда сохранить в tif. Вывод, побывав буфере объект исправился. -)
Так было у меня, может и тебе поможет.
 
#6
Хотите проблем следуйте совету Влада.
Хотите сделать быстро сохраните как Eps и откройте в фотошопе с желаемым разрешением
 
#8
Влад бывают неочевидные проблеммы - как-то: Поганое качество, (особенно страдает цвет и весьма поганая интерполяция картинок) которое нетребовательному человеку кажется хорошим.
Повторяимость результата, которая в случае с корелом весьма сомнительная.
Затраты времени которые в вашем случае раза в 2 больше.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
Что за чушь? Что значит «пропадает объект»? Куда пропадает? Что за объект? Его свойства, атрибуты?

В крайнем случае можно сначала в самом AI сделать Rasterize, а уж потом в TIFF экспортировать, убедившись, что ничего не пропало (но всё равно не понимаю, что куда пропасть может).
 
#10
H, я с тобой полностью согласен, что возможно задавшему вопрос описанный мною способ не поможет. Кстати, время на его проверку это 2-3 минуты, на скачивание макроса. Безусловно, Шляпин способ однозначно самый верный. Человек задавший вопрос говорит, что работает в AI всего три дня и хочет быстро решить проблему. Думаю, тут все средства хороши.
Кстати, по поводу пропавшего объекта, это был файл, присланный мне по почте. Просто один объект при сохранении исчезал. Не помню точно, но это был вроде цветок в векторе со сложным градиентом. Макрос у меня стоял, вот я и зафигачил через буфер, не хотел Rasterize. Хотел получить рабочий векторный файл, но уже в своей более высокой версии AI. Все прошло нормально, а почему, черт его знает.
Если помогают в решении проблемы пляски с бубном, то и их надо использовать. -:)
Однако самый очевидный способ, если не нужен вектор, это Шляпин.
Ольга, не дала развернутое пояснение своей проблемы, может, мы толкуем не о том, что ей вообще надо...
 
Сверху