Render.ru

Проблема начинающего. Помогите, самой - никак!!!

Дарья Бусыгина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Я только начала изучать фотошоп и у меня на этом уроке возникла проблема. Молю, помогите!!! Что у меня не так. Когда рисую (не отрывая и с зажатой левой кнопкой мыши) ощущение, что нажимаю сотню раз. Не могу рисовать. А так хочется! Все настройки уже проверяла. В чём же дело??? Буду благодарна вашим ответам, рендермэны (и вумэны, конечно)!
P.S Очень жду ответов. Сегодня купила себе новенький Wacom и неописуемо рада. Лишь это омрачает мой восторг.
 

Вложения

Рейтинг
39
#2
Нажимаете F5, появляется окно настроек кисти, уменьшаем процент интервалов до 10-15%; Слишком маленькое значение будет вызывать тормоза при рисовании, слишком высокое значение - создаст "эффект многократных кликов".
 

Вложения

Рейтинг
39
#5
Такое - какое? Я не очень понимаю, чего Вы хотите добиться. Фотошоп - это своего рода божество, которое может ВСЕ, нужно только знать, что просить и, главное, как просить.
На последнем скрине Вы вообще использовали не кисть, а карандаш.
Посмотрите.
 

Дарья Бусыгина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Такое - какое? Я не очень понимаю, чего Вы хотите добиться. Фотошоп - это своего рода божество, которое может ВСЕ, нужно только знать, что просить и, главное, как просить.
На последнем скрине Вы вообще использовали не кисть, а карандаш.
Посмотрите.
Нет, кисть с 10% интервала, как вы и сказали. Карандаш был в самом конце использован для сравнения. Я хочу добиться однородной линии при использовании)
 
Рейтинг
39
#9
Дайте скрин настроек кисти (F5) с несколькими мазками на холсте, но не один на другом, а отдельными линиями, потому что так, как сейчас, я ничего понять не могу и никакой "неоднородности" не вижу.
 

Дарья Бусыгина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Всё нормально. После перезагрузки программы всё стало нормально. Спасибо за совет приогромнейшее. Запомню. И все советы в видео тоже))):Win::Flower:
 
Сверху