Render.ru

Problem with Paint Effects!

#1
Последнее время неизвесно почему виснет машина, когда начинаю работать в Paint Effects, вернее только открываю окно - w2x умирает... Темпы чистил, не помогает. Самое странное , что при ПУСТОЙ СЦЕНЕ окно по умолчанию открывается нормально, а если например открыть его с расположением 2side by side (Paint Effects и Persp. view), то машина умирает и не воспринимает никаких нажимов.. Если начинаю что либо рисовать постоянно переключаясь между окнами (Paint Effects в Persp. view и наоборот) ,в конечном счете результат аналогичен - полное зависание и глубокое разочарование! :(

Если кто-то встречался с подобным и знает решение данной проблемы - не оставьте без внимания...

С уважением George
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#2
У меня было, но не Paint Effects, а вообще всегда, когда запускаешь майевский файл, то виснет, открываешь пустую майку все Ok, избавился от недуга полной переустановкой Майи.
 
#3
Вообще-то, Paint Effects - вещь ресурсоемкая. Даже на тачках, которые сгодятся за мечту каждого трехмерщика, работать с PE не для слабонервных.

Если переустановка и прочая хирургия не помогает, то это может быть связано с графической подсистемой. Можно ведь и не открывать окно PE (с ним система здорово тормозит и порой создается впечатление, что занимается чем-то своим, а ты совершенно лишний на этом празднике жизни), а работать и без него, просто в переспективе, хваьая нужные браши прямо в визоре. Упрощай визуализацию строуков по максимуму, может, это и даст возможность как-то побороться за светлое будущее.
 
#4
уговорил... если чего буду рисовать, то только в светлом будующем... тфу в перспективе :) Еще есть проблема ... Ее я вынесу в отдельную тему , но если уж начали о траблах с машинками, то сдесь я думаю обсудить данную проблему луче всего! А связана она вовсе не с майкой, а с фотошопом... Коли уж нам приходится в нем все подправлять, желательно и об нем немного поговорить. Трабл вот в чем: у меня рабочий комп обустроен сетевухой, винампом фотошопом и прочей фигней(вроде дримвивера). Иногда , работая в фотошопе хочется расслабиться и пустить винамп или дримву... и срызу возникает какая - нить штука в фотошопе вроде 36-ой ошибки (под виндой 2x) Естестно надо снимать фотошоп, как задачу и перерисовывать усе, что наработал... Короче если кто знаеть как с этим бороться (я заметил, если понизить использование памяти в фотошопе эта хрень исчезает, но тормоза естественно увиличиваются) то помогите бедному мученику в столь безнадежном предприятии, буду очень обязан.
 
Сверху