Render.ru

проба пера

-13-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот моя первая работа в 2d
хочется получить советы о дальнейших действиях (детализация, цвета и т.д) хочется больше реализма
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#2
теней нет падующих под птицей например ... ты определись откуда у тебя свет и нарисуй тени сразу быдет гораздо лучше
 

Elza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Птицу можно сделать более пестрой. Она ведь не покрашена, как забор - перья разных оттнков сделай. Ну и про тени уже сказали.
А рука хорошая.
На переднем плане должно быть больше деталей, чем на заднем, а у тебя все плюс-минус одинаковое, поэтому глубины не хватает...
Вообще, думаю, для пробы пера - неплохо. Старайся. :)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#4
рука так нарисована,что я подумал будто кто то тянется за птицей,и ему пригвоздили руку.

потом догнал что это же Библейский сюжет.
глубины не хватает : поищи тонкие оттенки на дальнем плане,в реализме есть такой закон:чем дальше (предмет) тем он воздушней по тону
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#5
хотя,простите прогнал, какое там море рядом с Голгофой? тогда поясни автор,какая здесь символика,просто интересно..
 

-13-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
да море просто для контраста нарисовал, а что там на галгофе пустыня вроде?
может исправлю еще это же набросок я еще окончательно не определился

вот тут еще птичку подправил немного
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#7
а про падающие тени то забыл,реалист!:))) хех!

щас гора,рука и брёвнышко примерно в одном пятне(тоне)-не упускай пятно,оно принимает важное участие в построении замысла.
пропали хорошие контрасты.смотри на работу в близи и издалека,ведь тебе нужна объективная оценка(реальности) а её можно добиться только рассматривая вещи с разных точек зрения!
не запутано говорю?-всё правильно!
определись с освещением,откуда бьёт свет?и как соответственно ложатся тени.

поанализируй свою работу,поанализируй своё отношение к ней,это углубит тебя в суть дела!
удачи!
 

-13-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да в том то и дело что тени не рисовал потому что не могу определиться с источником света
есть конечно задумка со светом - хочу сделать солнечные лучи пробивавшиеся сквозь тучи где то в верхнем правом углу около птицы, что бы птица была с задней подсветкой чтобы ее силуэт был подсвечен просто еще не пойму как это с технической точки зрения сделать
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#9
главное не бойся! техника придёт со временем. придумал,-делай!

ну закрась птицу тенью,наметь падающие..не буду я тебе описывать весь процесс,ты должен сам дойти,так больше пользы!
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#10
свет должен падать так чтобы как можно выгодние осветить тебе работу и не бойся эксперементировать этоже комп!!! сохранил и пошёл мазать а с первого раза произведение исскувства не получиться как не старайся потомучто то что ты нарисуешь потом будет в десять раз лучше
 
Рейтинг
21
#18
Если прибита к кресту одна рука,то должна быть прибита по логике и вторая,и ноги тоже.На чем же она держится на кресте?
 
Сверху