Render.ru

Про обучение 3Д моделированию

Mika Po

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1 сентября иду в 11 класс, а что дальше делать буду не знаю.
Понравилось моделировать в Blender 3D, но из видео с ютуба мало что вышло, только самые основы. Без нормального преподавателя учиться не получается.
Можете подсказать что делать? Есть ли какие-нибудь Колледжи или Универы где могут научить Блендеру?
 
Рейтинг
252
#2
Колледжи или Универы где могут научить Блендеру?
сомнительно вообще.

Да и учиться надо не Блендеру конкретно, а аспектам 3Д моделирования. Причем зависит еще от направления, иба их куча.

но моделирование предметов наверное общий и самый просто для начала. Есть онлайн курсы, но советовать то, чего не пробовал было бы странно. Хотя на некоторых курсах по крайней мере были бесплатные начальные вводные курсы. Во всяком случае я так понял из их рекламы. Какая там была обратная связь с преподавателем не берусь сказать. Но скорее всего были какие-то наборы заданий просто, которые надо было выполнить, разбираясь в основном самостоятельно.

так что все равно лучше научиться пользваться ютубом, где бесплатных курсов по Блендеру хватает и по крайней мере базовые моменты работы с интерфейсом и модулями Блендера и моделирование чего-то там можно освоить.

а дальше проще всего брать какую-то задачу и пытаться сделать. По ходу если возникают вопросы вбиваешь в тот же ютуб вопрос и смотришь что там по этому поводу есть. Так глядишь постепенно чего-нибудь освоится :)

сейчас для самостоятельного изучения таких массовых пакетов вообще условия идеальные. Даже лет десять назад было куда хуже. А уж про более ранние времена и говорить нечего. Там только книжки, диски да форумы
 
Рейтинг
95
#3
1 сентября иду в 11 класс, а что дальше делать буду не знаю.
Понравилось моделировать в Blender 3D, но из видео с ютуба мало что вышло, только самые основы. Без нормального преподавателя учиться не получается.
Можете подсказать что делать? Есть ли какие-нибудь Колледжи или Универы где могут научить Блендеру?
Иди на художку или дизайнера. Если повезет, то дипломная работа будет по Blender
 
Сверху