Render.ru

про лето :)

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#1
Привет Всем! Вот нарисовала очередное что-то.. ) Буду очень рада любому коментарию.
Картинка про лето. Начала рисовать в Пейнтере и очень понравилось, но когда дело дошло до лица, не нашла подходящую кисточку,
и перебралась в Фотошопе. В Фотошопе я обычно рисую твёрдой кисточкой, она очень удобна и для деталей. Но в Пейнтере так и не нашла ничего похожего, может кто подскажет если знает...) Спасибо если заглянули, и спасибо если покритикуйте.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#3
Нет конечно, это просто такое платье, или такая декоративная иллюстрация.... )
Ты думаешь надо сделать поменьше? Я пробовала, но что-то теряется...
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#4
Ну надо подол как-то скруглить, а то и так большой, а еще и как приклеенный смотрится)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Начать надо с ног. Представил, исходя из той части ног, что видны, - что прячется под платьем... О-о-о!!!
Срочно переделывать.
И ещё: надо бы улиток разбавить птицами.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#7
Да ладно, ноги чуть уменьшить, и подвинуть правее. Но да, до одежды лучше позу прорисовывать, меньше косяков потом вылезет)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#8
Спасибо ребят за критику, переделаю. Работа ведь в процесе... если надо можно всё переделать, на компьютере не жалко..)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#9
И чтобы не поднимать старую тему, оцените пожалуйста и эту работу. Я думаю почти закончена, но всё же..
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#13
Приветствую! Позволь мне снова обронить пару бессмысленных ремарок.
По работе (Это еще коротко))): Не хватает объема, нужно разобраться с формой деревьев, увести их в тональную перспективу. Груши и вишенки в глаза бросаются. На счет ног согласен, в плане пропорции относительно туловища ножки должны быть короче чем у взрослого. Ведь это ребенок? Еще можно руки потолще чуть-чуть. НО!!! Это все нужно НЕ для выявления анатомии, главное - подчеркнуть настроение. Почему на щеках румянец - потому что это ЛЕТО. Если кто посоветует строить анатомию, лицо, перспективу - не акцентируй на этом внимание. Без академизма никуда, и я с ним мучаюсь, но научится может любой пень без воображения. А твой козырь - передача настроения. Построить перспективу и анатомию - минутное дело, тут вся соль в навыке. "Построить" что угодно может даже ... AutoCAD!! Да на телефон щелкни - будет тебе правильная анатомия. А вот настроение - оно нематериально, его нужно чувствовать и передавать, а этому не каждый может научится.
По Пэинтеру: У меня десятый, пишу про него. Ctrl+B вызывает редактор кистей (еще можно найти, нажав стрелку на панели кистей), а там все как в ФШопе, даже понятнее. Минус редактора - формы ограничены, плюс - модуляция цвета. Функций полно - много лишних, а некоторых не хватает. В Acrilic кистях бери Opaque Detail Brush (Непрозрачная для деталей - стандартная) Единственное но - у нее выставлен Rake (анл. Грабли - имитирует щнтинки), ставим все на ноль! И если маленькая кисть дробится, нужно уменьшить spacing (шаг) Результат - простейшая круглая твердая кисть. Ковыряйся в настройках - там много интересного!
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#14
Minibot спасибо тебе огромное за такую хорошую критику! Я делаю свои работы по настроению, вдруг захотелось зелёного с красным, вот я и нарисовала картинку. В этом есть и минус, совсем не строю фигуры. Этим я занимаюсь потом.. С композицией мне легче, потому-что строю я её цветом.
Спасибо за советы по Пэйнтеру! Это и вправду очень интересная программа, мне только надо найти правильный подход к ней, и больше там ковырятся чем книжки по нему читать.
С картинкой наверное буду работать в этом направлении.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#15
Это - другое дело. Как буд-то два разных человека рисовало. Это можно довести до хорошего финала.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#16
Спасибо Tailor! Ну у меня всегда так, начинаю я плохо, но вроде к финалу, получается хорошо :)
Благодaря вашим советам!
 
Рейтинг
498
#17
И правда, как будто два разных человека рисовало! Первая более мультяшная и детская картинка, вторая более реалистичная и красивая. И обе добрые. Мне больше нравиться именно второй вариант, тым и Лета больше, и доброты, и художественности.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#18
Спасибо Максим. Дело просто в том что я пробую научится делать такие иллюстрации в Иллюстраторе, но пока они у меня не получаются.
И вот меня осенила такая мысль: A давайка я сделаю типа такие декоративные картинки в фотошопе, с минимум оттенков, а потом я всё это дело переведу в Иллюстраторе, там обведу и......... Короче ты не поймёшь, это чисто женская логика. :D Вот почему я сначала сделала один тип картинки, очень декоративный, ну а после чего меня покритиковали (всем Спасибо), я передумала и начала рисовать как обычно. В иллюстраторе я конечно умею работать хорошо, но вот именно для таких иллюстраций я там не могу найти подходящую технику. Но это наверно не была хорошей идеей.) Ну ничего, придумаю я что нибудь другое...))))
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#20
Лицо вроде слегка выпадает из общей картины вроде) и оно наклонено, а шея идет прямо, поэтому смотрится, как приклеенное. И ключиц очень не хватает девочке)
 
Сверху