Render.ru

про кино у нас и у вас

#81
Игорю: не знаю как другие, но я переодически сталкиваюсь с ситуацией, когда дизайнер больше времени тратит над визуальным представлением текста, а не над грамотностью его (вообще-то это работа копирайтеров, корректоров, редакторов и вообще людей несколько другого профиля).

Насчет делопроизводства на государственном языке:
в Казахстане государственный язык казахский, делопроизводство практически все на компах, но единого стандарта кодировки kz еще нет :)
Кстати, тут есть тоже люди, которые относятся к русскоязычному населению как к "придет с дубиной, будет перекраивать мои устои жизни, если он будет строить свои тотемы направо и налево, если он не потрудится выучить национальный язык моей страны, дабы нормально вести делопроизводство, а будет всем доказывать, что делопроизводство нужно вести на зулусском (или какой у них там) языке... " :)))

"Во-первых, неприятие отличающихся - у каждого человека заложено природой. Это основа выживания."
Я всегда считал что основа выживания это влечение к _противополжному_ полу :)

Алеху: Вы ведь в российской школе учились? Для Вас нормально:
"всякий образованный человек в школе сдать экзамены по математике, русскому языку и литературе".
А в других страннах тоже нужно образованному человеку сдать экзамены по русскому языку? Тем не менее на русском языке общается огромное кол-во народа на территории пост-советского пространства, в том числе и часть восточной Европы.

Вообще спор напоминает ситуацию в су.рендере много лет назад, когда местный спелчекер ставил "*" некому поляку за незнание русского языка :)

Почему тут не пишут на инглише? Наиболее подходящего языка для CG?
Ведь почему-то итальянцам не западло говорить и писать на инглише, немцам не западло, даже французам! (Интересно есть ли на их форумах демагогия насчет языка? :)

Вот сам сайт render.ru не что иное как набор переводных статей, причем переводы очень часто напоминают машинные переводы и не потому что лень было переводить, а потому что даже в английском языке свой сленг для CG и не каждый англичанин или американец в состоянии его понять. Получается статья как бы не на русском языке.

Кстати, я считаю, что не знаю русский язык и сомневаюсь что тут его тоже кто-нибудь знает, исключая господина Владимира Соколова :)
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#82
Kir3D, ну, пишут здесь по-русски, потому как ресурс русскоязычный, чего ж тут непонятного? Было б странным, если б писали здесь по-казахски :)

И говоря о экзаменах по русскому языку я имел ввиду Россию. В других странах человек (образованый) должен знать родной язык. В той же Франции за неграмотность в этом вопросе предусмотрены штрафы. Не для всех, конечно, а для политических деятелей, работников СМИ (уже теплее, правда?), работников сферы образования и обслуживания. Уважают себя французы. Может, фраза банальная, но с этого и начинается уважение себя и своей страны. Язык - это культура (в смысле: культурное наследие), это история. Без этого невозможна элементарная культура (в смысле: в кинотеатрах не @!#$ и не материться).

И ешё раз прошу не обобщать - если не знаешь языка, будь добр говорить "я не знаю языка", а не "никто здесь не знает языка" ... ведь на форуме разные люди тусуются.
 
#83
Кир, спасибо за поддержку! Ща мы их, ща! :)

Алекс: Ты всё правильно говоришь, я ничего против экзаменов по русскому не имею. Просто с КГ это никак не связано. Не то что именно русский язык не связан, что для меня само собой, а вообще никакой язык не связан. Даже неговоря о тех, для кого русский не родной или страдающих теми или иными речевыми расстройствами, есть просто очень молодые люди, не только не окончившие школу, но иногда даже с не совсем сформировавшейся речью, но тем не менее имеющие желание и талант заниматься КГ. А про штрафы мне идея понравилась :) Надо эту идею перенять: кто с ошибками пишет на форум, тот пусть платит, мать их! А то ишь! Совсем всё культурное наследие з-а-с-р-а-л-и! Заодно, финансовая поддержка любимого ресурса.

Кир: Со своим обобщением насчёт всех ты пожалуй загнул. Бывает что и лингвисты идут в КГ. Знаю примеры. Вообще, кого тут только не встретишь. А насчёт того что к русским относятся как к зулусам, так смею уверить не только в Казахстане. Так, что ребята, вы пишете о "уважении себя и своей страны" в силу узости вашего жизненого опыта, я не имею в виду что вы молоды или что я такой старый, просто "повезло" мне быть наполовину зулусом и потому вздрагиваю когда говорят об "уважении страны".

Пользуясь случаем, хочу поделиться радостью: я сегодня стал мужчиной.
Напьюсь к вечеру в друбадан, возьму дубину, да как пойду тотемы строить. Мало не покажется :) Ух, раззудись плечо!
 
#84
Bunch: Вот оно самое, что я с самого начала и говорю. Смотрите работы, и оценивайте по работам, а русский язык оставьте в покое.

А вообще хорошая философская беседа получилась, хоть и не напрямую по теме КГ, но всё же интересней, чем "где достать кряк". Не так ли?
 
#85
Да вам просто всем делать нечего, вот и раздуваете любую беседу до состояния слона. И называете это потом "хорошей философской беседой". "Это намного интересней, чем "где достать кряк". Конечно! Да тошно читать вообще эту чушь, которую вы тут понаписали. Знаете сколько тем вы здесь затронули, начиная с самого верха топика? А знаете сколько тем вы затронули в предыдущих топиках, где приблизительно такое же количество постов? Правильно, всего одну: кто из вас всех лучше, умнее, грамотнее и талантливее. Займитесь делом, начните уважать друг друга! Протяните руку помощи слабому, помогите ему. Если вам противно отвечать, где искать кряк (а мы все знаем, что вы без проблем его найдете), так не отвечайте. Помолчите. Ответьте на другие вопросы, которые вам кажутся гораздо интереснее. А до тех пор, пока вы будете так кричать, что вы самые-самые и что новичкам здесь места нет, так и будет этот ресурс продолжать быть таким какой он сейчас есть. А если, между прочим, вас тошнит от новичков, так идите на highend3d.com. Что, слабо? Правильно, английский не знаете. А там, между прочим, за незнание английского с вас никто шкуру не сдерет. Там людей уважают и какой бы ты ни был новичок, тебе всегда подскажут, что неправильно и как это исправить. Правильно, за кряками туда ходить не надо, там их нету. Поэтому вы и торчите здесь, где есть халява. Кстати, реальное средство, улучшить разговоры на этом сайте/форуме, так это сделать обязательную регистрацию и гостям не давать посты делать. Хотя нет, горбатых могила исправит. Вы все равно будете хамить и заявлять, что вы самые-самые. Очень показательное выступление было недавно, где человек спрашивал про аквариум, а его послали, из-за того, что он ничего не знает. "Вот дорасти до наших знаний, тогда мы тебя и примем и будем помогать." Как вообще не стыдно такое хамство показывать! Человек, который спрашивал, кстати, оказался умнее, извинился и удалился. Вы же оказались на высоте (с вашей точки зрения). А на самом деле вы плаваете в самом низу. Догадайтесь, где? Вы уже давно морально разложились. У нас в стране проблема: у нас люди боятся передавать свои знания, свои умения другим. Они боятся конкуренции, им нравится чувствовать, что они знают, а те - нет. И даже, если найдется человек, который знает что-то больше вас, вы ни за что не спросите: гордость не позволяет! Как же "Что бы я! Да спросил его о чем-то! Да кто он такой!" Но о каком вообще подъеме компьютерной графики и кино может идти речь, если такое существует да еще и процветает? Ни о каком...
Обычная математика: я это все писал 18 минут. Скорость набора у меня 240 зн/мин. Поэтому основное время уходит на создание мысли и фразы. Количество знаков здесь приблизительно равно среднему посту в этой теме. Кто-то постит и по 5-10 сообщений. Умножим. На эти разговоры у некоторых уходит 90-180 мин. (1.5-3 часа). Люди! Чем вы на работе занимаетесь? Да даже если и не на работе, сколько времени уходит на эту чушь!

p.s. Если вы читая это сообщение, обнаружили, что вас обосрали с головы до ног, что у вас что-то колет внутри, что вы готовы взять топор и убить того, кто это написал, то значит мое сообщение было для вас. Посмотрим теперь, кто откликнется.
 
#86
Отвечу сразу и всем в комплексе.
Не хотите учить язык - не учите. Не удивляйтесь только, когда нормальные люди перестанут вас воспринимать всерьез.

Когда человек, спрашивает меня о технологии создания человека-аквариума примерно следующим текстом:

<<< :) А спросить я хочу вот о чём - представьте себе сцену: стоит чел (реальный, снятый на DV), а в брюхе у него....аквариум:))
<<< Надеюсь обяснил понятно......подумайте, погадайте, а потом пишите всё, что придёт в голову, авось сгодиться

- у меня возникают сомнения в серьезности вопроса. Может прикалывается человек. Вы никогда не слышали, как нормальные люди задают вопросы?
"Не могли бы вы помочь, мне необходима помощь" и "я попробовал так-то и так-то, возникла следующая проблема, с применением каких программных средств ее было бы удобнее решить..." В это случае я отвечу. Ну не хочу я отвечать какому-то малолетке, который даже читать не будет, все равно все в премьере попытается клепать, если он даже корректно и вежливо вопрос поставить не умеет. На этой же странице есть мой постинг с вопросом - посмотрите, как я спрашиваю. И не потому что я такой умный и красивый, я прсто уважаю людей, которые мне будут отвечать.

По поводу хайенда - я и там тусуюсь. И вопросы задаю. Иногда отвечают.
Я довольно свободно владею английским. Вообще без английского в КГ никуда. Поэтому и вам советую.

Мне не жалко потратить на подобную дискуссию 20 минут времени. Хоть и на рабочем месте :)

И вообще мне надоело доказывать аксиомы. Тусуйтесь тут. Обсуждайте ваши насущные проблемы с инсталляциейи кряками... на голове стойте...
не слушаете, что говорят знающие люди - так в каменном веке и останетесь.
 
#87
когда-то я не понимал многих советов в том же су.рендере, мне казалось что какой-то заговор вокруг, на вопрос как нарисовать автомобиль все отвечали - садись и рисуй :) Теперь понимаю что это был единственно правильный ответ

когда есть конкретная проблема, тогда для нее можно придумать решение
а на общие вопросы нет конкретных ответов

PS. я сейчас так же отвечаю - садись рисуй, причем желательно что-нибудь такое, что каждый день перед глазами.

Все остальное написанное тобой воспринимается скорее как обида на окружающую среду. Надеюсь что это настроение у тебя пройдет и все будет хорошо :)
 
#88
уважаемый, с каких это пор Шрек стал Pixar'овским фильмом?? Вы бы хоть, что ли, почитали чего-то перед написанием статьи! А еще проще - внимательнее б титры смотрели! и еще - с какой стати Вы защищаете абсолютно ублюдочный термин "мультипликация" и, соответственно, скажем так, опускаете куда более удачный и меткий термин "анимация"? Вы хоть в курсе об этимологии этих слов?
ЗЫ а насчет русского языка - полностью согласен!! Доренко (ну, который телебультерьер:) однажды сказал, что человек без высшего образования для него сродни инопланетянину и общаться с ним попросту невозможно.... и он прав.... да, допустим, и Ломоносов поначалу в лаптях пешком ходил..:)
но ждать от человека, который и в 17-20 лет еле вяжет слова в фразы и делает ужасающие ошибки выдающихся успехов где бы то ни было - несерьезно.... времена Левши-самородка давно прошли....
 
#89
Насчет обобщения всех присутствующих.
Мое субъективное мнение:
сомневаюсь, что тут есть кто-нибудь, кто мог бы похвастаться знанием языка как Лев Тостой или Владимир Набоков.

Знание и понимание суть разные вещи.
Я могу сказать, что я понимаю английский язык, но не могу сказать что знаю его. Тоже и относится к русскому, я могу на нем вроде бы как свободно общаться, писать, быстро читать, но я не считаю, что я _знаю_ русский язык.

Язык вообще придумали для передачи мысли, а опечатки и ошибки это всего
лишь шум и не стоит так зацикливаться на шуме.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#90
Kir3D, ага, чего на нём зацикливаться? На шуме-то. Мне представилось резюме специалиста по три Д, написанное языком типа "снимал чела реально на диви с аквариумом в брюхе":)) Работодатель будет рад :)
 
#91
AlexA лукавишь Милостивый с-дарь на рендеру также уместно как это
"резюме" в отделе кадров
 
#92
Кстати в самую точку! Моё резюме, с которым я последний раз нанимался (2 недели назад) примерно так и было составлено. :) Так что за примерами далеко ходить не надо.
 
#93
g: Конечно мы затрагиваем только одну тему "кто из нас всех лучше, умнее, грамотнее и талантливее", но так ведь это САМАЯ ГЛАВНАЯ тема. Разве нет?

А что касается других тем, то для других тем есть другие форумы. Мой любимый - cg-char, чей-то highend3d или cgchannel, а здесь можно собраться и поговорить о главном. Это меня лично здесь и привлекает.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#94
Самая главная тема, это "Кто виноват?" :)) И "Что" в связи с этим "делать"? :)
 
#95
люблю такое читать! хотел бы сказать несколько слов если позволите.
так вот...Я как раз ит такого как вы изволили выразится-Мухосранска т.е. Грузии и не надо кидатся валунами я чеченцам не поимогаю :)
Но вот что я скажу, я в принципе согласен с "дети великих режисеров" потому что тоже самое можно сказать и про то что здесь происходит, это все пардон, оочень по Мухосрански. Я тут часто бываю в этом форуме и читаю все это. Почти всегда всречаются вещи типа "нет денег на fx и в кино ситуация мухоср.... ,реклама подтягивает а кино нет и т.д.", но большинство того что вы говорите неправильно в корне. Я сам по проффесии режиссер но вынужден($$$$$) работать на монтаже и композинге того гавна что тут делают и делают гораздо хуже чем у вас. но Кино не реклама там так просто фишкой вроде цветокоррекций не пробьешся. Я очень хорошо знаю как говорят люди называющие себя всякого рода 3д дизайнерами и т.д. потому что сам с ними работаю но... чтобы понять путь исскуства надо не только знать все про композицию и всякое там про скрипты в майе, главно наблюдать за миром и уметь нахоть а потом показывать свет всем остальным и В и за пределами Мухосранска! Без этого все эти ваши Шейки с Майками компьютерный снобизм субчика который пять минут как работает в эдаком прястежнем студиё и думает, что все бог от него на два шага отстал. Немного подростя он к томуже думает что-ТВ это самое продвинутое из всех исскуств, чуть погодя он тогоже мнения о рекламе и чуть ли не эксперт в области околовсяковизуальных исскуств так нераз и не попав в ее реальную природу
действий! Тоже самое и про сыновей Великих(только по снобее).
А про удачную работу, так посмотрите как 3-х минутный мультик может почти поймать Оскар FIFTY PERCENT GREY . Наводит на мысли а? А Масяня !
Ну пока. А про Мухосранск - попытайся применить это в чем нибудь хороший гэг может выйти.
 
#96
...режиссерам. Даже не поймешь, о чем и пишет.
Вернее, понять можно, только придя к выводу - товарищ "нулевой". Ну, то есть, вообще НИКАКОЙ - ни ухом, ни рылом "не вышел" для того, чтобы называть себя режиссером.
Смешано в кучу ВСЕ. И post production, и креатив, и философия...
Самое главное, признавая, что сам, кроме говна, ничего делать не умеет, пытается взлезть на некую возвышенность (их в Грузии много?) и учить ВСЕХ.

Понятно - Калиостро...
Проспись...
 
#97
....ато так и до...., шЭдЭвры штампуя дойти можно друг мой. Ты поостынь, чего раскричался?! А может действительно проспатся приятель, злости топроффесиональной поубавится, ато на что это похоже. Ты не обижайся, я не по злобе, просто чаще люди озлобленные попадаются....
что же ты такого профэсыонального успел сделать, что аж Чарльза Спенсера Чаплина готов свергнуть (не говоря уже и про бога какого то там).
А ты не Великий ковсему еще?! а то может нам всем тебя на груди носить как бога кинопроизводства?! Ты не серчай Великий Владимир (или как тебя там) а научи нас смертных на одной планете с тобой существовать! Не убивай нас пока, Апофеоз ты наш киношной красоты. А чтоже по твоему есть сноб как ли не ты\вы? А по моему так тут @!#$м попахивает тогда когда ты реветь начинаеш, не раньше... ЗЭУС громовержец! 8 \
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#98
bunch, не понял реплики ... извини, конечно, но ты о чём?

caliostro , ой, зря ты в этот форум с такими мыслями:)) затопчут ...
 
«люблю такое читать!» - ишь, какой маленький «снобик».
Вроде как «пишите-пишите, а мы тут, кофий попивая, судить будем».

«хотел бы сказать несколько слов если позволите».
Кокетка какая… Уси-пуси. Уже, вроде, как влез, но надо еще глазки построить.

«так вот...Я как раз ит такого как вы изволили выразится-Мухосранска т.е. Грузии и не надо кидатся валунами я чеченцам не поимогаю :)»
Да кому ты нужен? Запомни правило – нельзя мелочи из себя что-то строить. Чечня-то тут причем?

«Но вот что я скажу, я в принципе согласен с "дети великих режисеров" потому что тоже самое можно сказать и про то что здесь происходит, это все пардон, оочень по Мухосрански.»
Про русский язык молчу. Человек поет о том, что видит. Смотрит на родную Грузию – и уже ДВАЖДЫ видит вокруг Мухосранск. То есть, посмотрел форум, потом сравнил с тем, что у него там вокруг. Оказалось – похожая картина. Будем теперь знать, во что превратили красивую страну ее граждане. Я бы так о России не написал бы. Всегда подчеркивал, что "Мухосранск - это то, что в голове". Ан, нет. Есть и наяву.

«Я тут часто бываю в этом форуме и читаю все это. Почти всегда всречаются вещи типа "нет денег на fx и в кино ситуация мухоср.... ,реклама подтягивает а кино нет и т.д.", но большинство того что вы говорите неправильно в корне.»
Самое главное – самому придумать тему, а потом ее раскручивать. Что за такие «почти всегда встречаются вещи типа» ???? Кто об этом пишет? Те, кто этим занимается? Они такую дурь никогда писать не станут – все по-уши заняты этим самым кино и fx. Без отпуска который год. Если это говорят те, кто к этому никакого отношения не имеет – что толку от их сообщений? К кому обращение-то, Калиостро?

«Я сам по проффесии режиссер но вынужден($$$$$) работать на монтаже и композинге того гавна что тут делают и делают гораздо хуже чем у вас.»
Ну, какие режиссеры, такой и продукт.

«но Кино не реклама там так просто фишкой вроде цветокоррекций не пробьешся.»
О, как! Это когда же один из самых тонких и трудоемких видов visual fx именно В КМНО (могу сказать – очень дорогой, доступный не каждому профессионалу, работающему в fx много лет!) стал «фишкой???? Калиостро, что-то рано вас нести стало.

«Я очень хорошо знаю как говорят люди называющие себя всякого рода 3д дизайнерами и т.д. потому что сам с ними работаю но... чтобы понять путь исскуства надо не только знать все про композицию и всякое там про скрипты в майе, главно наблюдать за миром и уметь нахоть а потом показывать свет всем остальным и В и за пределами Мухосранска!»
Да-аааааа…. Интересно, сам-то понял, что сказал? Знаю, что в Грузии вино пьют постоянно. Знал, что пьяных там не бывает. Оказывается, исключения есть…..

«Без этого все эти ваши Шейки с Майками компьютерный снобизм субчика который пять минут как работает в эдаком прястежнем студиё и думает, что все бог от него на два шага отстал.»
Того, кто «пять минут» - это, может, у вас там так заведено. В престижные студии люди попадают только тогда, когда их многие годы знают те, кто в этих студиях работает.
Ну, про тон недалекого человека говорить не буду. Через губу эдак, про тех, кто на «Шейках с Майками» работает, говорить чревато. Ведь на «Шейках с Майками» такие хлопчики работают, что твою башку в задницу запихнут легким движением руки.

«Немного подростя он к томуже думает что-ТВ это самое продвинутое из всех исскуств, чуть погодя он тогоже мнения о рекламе и чуть ли не эксперт в области околовсяковизуальных исскуств так нераз и не попав в ее реальную природу действий!»
Так, кто что понял – пришлите расшифровку мне по почте. Я пока не понял, что такое – «попасть в реальную природу действий». И почему человек не может думать, что ТВ – продвинутое искусство? Да пусть так думает! Его дело. Или теперь надо головы винтить тем, кто «не попал в реальную природу»?

«Тоже самое и про сыновей Великих(только по снобее).»
Ау! Генацвале! Хватит говорить вглубь винного кувшина! Мы тут сидим.

Ага. Вот. Услышал. Изрек:
«А про удачную работу, так посмотрите как 3-х минутный мультик может почти поймать Оскар FIFTY PERCENT GREY . Наводит на мысли а? А Масяня !»
Тэк-с….. Прежде чем окончательно упасть лицом (или чем он там все время говорил так невнятно?) в шашлык, затронул Оскара с Масяней (Масяня Оскара получила????), он с нами прощается.
Последний раз посмотрел вокруг – опять этот грузинский Мухосранск, блин….. И изрек: «Ну пока. А про Мухосранск - попытайся применить это в чем нибудь хороший гэг может выйти.»

Как говорится, Калиостро, гэг с тобой… Проспись, мальчик.

PS Ни одного слова из песни "дитяти гор" не выкинуто.
 
Сверху