Render.ru

Привязка эффекта к звуку

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Приветствую всех,я новичек в АЕ, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и вообще как правильно синхронизировать( привязывать) эффект какой либо( к примеру оптикал фларе). со звуком, делал по уроку вот этому ,
но ни как не удается привязать эффект, вот этот значек ввиде спиральки когда тяну на нужный параметр обьекта привязки он как бы это сказать правильно не цепляется к нему.., подскажите пожалуйста а лучше наглядно пакажите как правильно это сделать..и еше такой момент , при генерировании графика с ключевыми точками с помощью плагина саунд кей, при нажатии кнопки аплайн почему то внизу как в уроке не появляется параметр аутпут, а приходится его в ручную открывать.. извиняюсь за глупые вопросы возможно..
 

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Надо "тянуть" не parent, а конкретное значение - position, rotation, scale, opaсity и т.п.
Внимательнее посмотрите этот момент в уроке.
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Спасибо за ответ, но у меня почему то нет этого значка( спиральки) в параметре шейп сайз, что бы его тянуть, неподскажете почему..а в приведенном уроке он присуствует
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
что бы использовать выражения, сначала надо тыкнуть с АЛТом по часам нужного параметра, и тогда появятся дополнительные опции.
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
не хочу испытывать ваше терпение, но что то ни как дальше не продвигается процесс,
после создания ключей с помошью плагина саунд кей, в опции аутпут значение почему то по нулям стоит и естественно когда привязываю шейп ничего не происходит..
что я делаю не так? как правильно сгенерировать ключи, подскажите пожалуйста
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
сделал в другом плагине BBC beat reactor , все получилось, единственное не могу понять как задать начальные параметры используемого какого либа эффекта светового или того же щейпа, не подскажите? где нужно их задолвать и в какой последовательности..имею ввиду до создания ключей или после..
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Там же есть "мин/мах", выбираешь "кастом" и задаешь пороговые значения.
извините, что то ни как не нашел на самом эффекте(Optical Flares) таких параметров, вот на аутпут они есть, но изменение их не дает ничего.. если вам не сложно не могли бы вы паказать на скрине, где и как что делать, для примера можно было бы использовать плагин оптикал фларе.. если не очень вас затруднит..
мне нужно изменять величину засвета под музыку и задать пороги верхние и нижние..

 
Рейтинг
54
#11
я писал по соунд кею, по вашему скрину(выше) в оутпут выбрано "0 ..100", там же есть "custom", ключи будут создаваться в заданном диапазоне.Для генерации ключей надо нажать кнопку "apply". С "BBC beat reactor " я не работал, там я смотрю интерпаляция по безье и маштабирование, вообще не понятно как он 6,68 выдал.
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
тысяча извинений, ни как не выходит, задаю мини и макс значения но никакого эффекта( или эффект ели заметен).
я не могу понять видимо самого принципа, так же, почему эти значения задаются в аутпут а не в опции самого эфекта(Optical flares) который будет изменятся в такт музыке , если вас не очень затруднит, не могли бы вы сделать проект , чтобы в нем к примеру световой эффект Optical flares был использован под музыку..
 
Рейтинг
54
#13
- Optical flares весьма не удачный пример, он сам по себе генерируется исходя из яркости слоя(видео) на который он применен, попробуй для начала глоу .
- Значения задаются в оутпут потому что к ним ты и привяжешь нужный параметр, т.е. он будет брать те цифры что получились. И т.к эффективный диапазон зависит от выбранного эффекта значения 0 - 100 могут не подойти (есть вариант с "выражениями" в уроке AEplug его показал).
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#15
Не согласна, что"Optical flares весьма не удачный пример, он сам по себе генерируется исходя из яркости слоя(видео) на который он применен"
Optical flares , вроде генерируется не зависимо от яркости слоя, в нем можно анимировать(привязать к ключам sound keys) параметры brightness или Scale

"задаю мини и макс значения но никакого эффекта"
Стас777, а вы уверенны, что правильно настроили sound Keys effect, в частности Range, с которого берете значения?
Можно проверить, посмотрев на зеленую полоску справа (Output) - показывает сигнал, который проставится в ключи...
(вся полоса - значения Min/Max , которые вы задали.)

Если сигнал болтается все время внизу , нужно подстроить Range Corner 1и Range Corner 2, чтобы получить желаемый результат.
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Не согласна, что"Optical flares весьма не удачный пример, он сам по себе генерируется исходя из яркости слоя(видео) на который он применен"
Optical flares , вроде генерируется не зависимо от яркости слоя, в нем можно анимировать(привязать к ключам sound keys) параметры brightness или Scale

"задаю мини и макс значения но никакого эффекта"
Стас777, а вы уверенны, что правильно настроили sound Keys effect, в частности Range, с которого берете значения?
Можно проверить, посмотрев на зеленую полоску справа (Output) - показывает сигнал, который проставится в ключи...
(вся полоса - значения Min/Max , которые вы задали.)

Если сигнал болтается все время внизу , нужно подстроить Range Corner 1и Range Corner 2, чтобы получить желаемый результат.
совсем запутался, ))
вот посмотрите пожалуйста, что тут не так, какие значения надо задать чтобы световой эфект стал более менее виден..а то он как точка маленькая))не могли бы мне помочь, если вас не затруднит сделать проект с эффектом Optical flares привязав ключи к brightness..чтобы нагядно я мог понять что и как делается..:(
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#18
Ок:)
Допустим,( для примера) я хочу, чтобы brightness Optical flares изменялось , в зависимости от звука, от 120 до 800.
Ставлю значения Output Min/Max - Custom
Min - 120
Max - 800
(Если вы еще пока не разобрались , как работает Falloff, поставьте Linear, так результат будет понятнее.)
Ну и цепляйте полученные ключи к brightness Optical flares.
(Можно просто тупо скопировать)
Должно получиться ...))
soundKeys.jpg
 

Стас777

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#19
Ок:)
Допустим,( для примера) я хочу, чтобы brightness Optical flares изменялось , в зависимости от звука, от 120 до 800.
Ставлю значения Output Min/Max - Custom
Min - 120
Max - 800
(Если вы еще пока не разобрались , как работает Falloff, поставьте Linear, так результат будет понятнее.)
Ну и цепляйте полученные ключи к brightness Optical flares.
(Можно просто тупо скопировать)
Должно получиться ...)) Посмотреть вложение 199007
Спасибо большое, получилось,))
 

vickodin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Добрый день!

Прошу помощи, уже весь мозг сломал, сначала пользовался Beat Reactor, тоже самое, теперь перешел на Sound Keys и тут то же самое, после Apply - на выходе получаю ноль. Смены значений нет, как только не крутил, менял квадрат... ничего не помогло... версия AE CC, WIN64

1f.jpg 2f.jpg 3f.jpg
 
Сверху