Render.ru

преьюшки на нодах

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
некоторые ноды показывают превью на самих себе в Flow
но я не смог сделать их для merge, хотя для меня это более важно чем превью яркости/контрастности к примеру ))))
вместо превью он показывает большую иконку...
это можно где нибудь настроить?
а то не понимаю почему яркость можно а мерже нельзя показать?
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#3
http://vfxpedia.com/index.php?title=Eyeon:Manual/Flow_Editor/Displaying_Tile_Pictures
В конце данной статьи приводится список инструментов, для которых не работает режим отображения ноды во флов Show Tile Picture.
Также говорится, что некоторые ноды, которые в принципе могут отображать превью, при определенных условиях этого не делают.
Читайте! :)
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Полезная штука. Помогает ориентироваться в большой композиции.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#6
она еще и класно эти самые большие композиции губит (уж не помню в какой версии у меня такой номер был)

названия и инфа удобней для ориентации, ИМХО.
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Svet, я уверена, что опыт работы во фьюжене у Вас намного больше моего. Могли бы Вы подробней рассказать каким образом ноды с превью губят большие композиции. Это в дальнейшем поможет избежать неприятности, с которыми Вы столкнулись. Спасибо!
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
у меня ничего не получается
вот взгляните что я не так делаю
To switch between showing the thumbnail image rendered by the tool and the generic icon that represents the tool, use the Show Thumbnails option in the flow context menu.
тут все включено и для источников и например исходников показывается, а мерже нет
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#10
Concatenated Tools
Some transformation tools are able to concatenate their result, passing the actual processing downstream to another tool later in the flow. These tools do not actually process the image so they do not produce a thumbnail. Affected tools include transforms and merges.
ну короче понятно что бонан!
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#11
в каждой ноде есть возможность писать коментарий, чтоб не забыть делаешь пометки.
а с этими красивостями стол выростает раза в 3 по размеру на экране.

ПС хотя кому может это и удобно, на вкус и цвет все фломастеры...
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#13
В любой ноде есть закладка с ярлычком, на котором изображена буква i на синем кружочке. Собственно, щелкаем по этой закладке и пишем комментарии. После того, как были записаны комментарии в текстовом поле, на ноде, в верхнем правом углу, появится такой же ярлычек с буквой i, который говорит о том, что к данной ноде существуют комментарии.
 

Вложения

svet

Мастер
Рейтинг
215
#14
а что там скринить, в любом туле в настройках есть закладка "i", там пишешь что хочешь, в туле загарается значок "i", потом наводишь на тул курсор он показывает его данные и то что написал.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#16
давно уже не раскрываю ноды, места жалко :)))
F2 и переименовываешь как удобней ноду, чтоб не путаться в куче мержей или колор коррекшэнах :)))
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
так длина имени ограничена... там только несколько букв опмещается 7-9 где то
вот и будут названия уродливые
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#18
прикольные инстурменты Flow ))))
подскажите где то всречал что естьузел который помогает организовать Flow
например у меня много линий и они перекрывают другие узлы
с помощтюе чего то можно сделат ьтак что б линий шла не кратчайшим путем, и как бы разибить линий на две части
и промежуточный узел двигать
изменяя форму самой линии, это узел ничего не делает - просто визуально помогает
как это называется?
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Удерживая клавишу Alt щелкаем мышкой в том месте, где хотим разбить линию, появляется pipe router.
 

Вложения

Сверху