Render.ru

preferances в Кварке

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
куда Кварк (в первую очередь, пятерка) ВСЕ настройки пишет?
Ну понятно, вся папка Preferences с PPD-ками и настройками QXTensions. Есть еще 2 непонятных файла gltp и Kern Preferences в корне. А еще никуда он ничего не складывает? Особенно интересуют настройки, влияюющие на перетекание текста и на всякие там принт-стайлы
 
#2
> вся папка Preferences с PPD-ками и настройками QXTensions

в ней см. файл XPress Preferences
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#3
может не совсем хорошо сформулировал вопрос:
C:\Program Files\QuarkXPress 5\Preferences\XPress Preferences.prf -- это ЕДИНСТВЕННЫЙ файл настроек или нет? Не подписывает ли он настройки куда-либо? И что тогда такое C:\Program Files\QuarkXPress 5\Kern Preferences (и gltp)?

Вообще-то изначально ставилась задача максимально унифицировать несколько верстальных машин -- определили место на сервере для файлов настроек, для кварка это были стили печати и PPD, остальные настройки настроили одновременным открытием всех кварков с выставлением одинаковых значений. Сейчас понимаю, что надо было в качестве файлов настроек сохранять XPress Preferences.prf и может быть ещё что-то. Так вот есть ли это "ещё что-то" или нет и где оно -- вот в чем вопрос.
 
#4
> ЕДИНСТВЕННЫЙ файл настроек или нет?

afaik да

> что тогда такое C:\Program Files\QuarkXPress 5\Kern Preferences (и gltp)?

no idea. У меня нет таких файлов. Сначала подумал что он так результаты Kern Table Edit хранит, но проверил, нет -- хранит в том же файле что я назвал. Убей и посмотри появятся или нет. Возможно экстеншы какие-либо что-либо хранят
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
появляется сразку после перезапуска Кварка (на одной машине прпобовал); присутствует на всех 3-х машинах, размер 12 или 24 байта(!), Read-only, под 5-м Кварком (под 4-м -- нет), Win2000
 
#6
поискал файл с именем Kern Preferences на двух машинах Mac и PC (w2k). на обеих есть и 5-й и 4-й кварк, наборы экстеншенов по умолчанию. нигде такого файла не обнаружилось.
 
#8
Сохрани стандартные наборы Print Styles и Xtension через экспорт, да и импортируй, куда надо, на любую машину. Сохранять Preferences, в принципе, нужно только чтобы уравнять начальные установки Document Preferences, чтобы не ползла верстка.
 
#13
1) Да.

2) При условии, что все кварки, с которыми ты общаешься, ровные. Если, например, за выездом, то лучше технологию иметь в файлах импорта-экспорта.
 
Сверху