Render.ru

Предварительный просмотр в АЕ не работает

Андрей Жуков 145934

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Все работало и вдруг перестал работать предварительный просмотр.
Сообщение - After Effecks error Cached Preview needs 2 or more frames to playdack

Советы из интернета не помогли. Переустановил винду с программой, не помогло.
Странная не решаемая проблема в проекте, т.к. в других проектах предварительный просмотр работает.
Но работает очень странно.
Зеленая полоса очень узкая и просмотр постоянно зацикливается не смотря на то, что смотрю в режиме Quarter,
в Full-е уже и не мечтаю работать.

Понятно, что Продолжительность предварительного просмотра полностью зависит от системных ресурсов,
размера композиции, разрешения предварительного просмотра и свободной памяти.

У меня память 24 Гб., видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980, Процессор MD
Проект примитивный - 4 слоя, 15 сек.

Что же это такое? Кто нибудь сталкивался с таким? Есть опыт решения?
 

Андрей Жуков 145934

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ок, детали такие:

Ок, детали такие:
Adobe After Effects 2019
В примитивном проекте, в композиции нет эффектов на слоях, картинки такие - https://radikal.host/i/Jo6mwC
Просмотр зациклен в рамках зеленой зоны
В проблемном проекте, в композиции нет эффектов на слоях, картинки такие - https://radikal.host/i/Jo6qhT

Чистка кэша через All Memory @ Disk Cache, через Preferences не помогает
 

Андрей Жуков 145934

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А сейчас вообще сне работает, превью, нажимаю на плей(пробел) и превью просто стоит то есть не воспроизводиться , хотя выставил максимум RAM в настройках General->Memory (с 1 Гб раньше, 20,9 Гб. теперь)
 

Андрей Жуков 145934

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кажется проблема решена.
1 превью стояло на месте когда нажимал на плей(пробел) потому что кто то (точно не я) выключил глазик в Preview-се. Глазик надо включить.
2. рамки зеленой зоны мизерны и анимация зацикливается в этих рамках - это результат щедрой отдачи АЕ целого 1 Гб памяти
Решение проблемы - комплекс действий: увеличил максимум RAM в настройках General->Memory с 1 Гб. до 20,9 Гб. (больше почему то у меня не выставляется), почистил кэш, перезагрузился и ура проекты работают штатно. Щас посмотрю проблемный.
Всем большое спасибо!
 
Сверху