Render.ru

Предметная визуализация. нужна помощь.

Рейтинг
165
#1
Всем доброго дня!
Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти нормальные статьи и уроки по предметной визуализации средствами 3ds max & VRay. В сети мало информации по предметной визуализации, в основном по интерьерам в избытке, видимо они сейчас в тренде. Так же можно найти массу уроков по набирающей популярность Corona. Меня же интересует именно предметная визуализация и именно в VRay.
Заранее благодарю!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
А что там сложного то? Ставишь модель, камеру, свет так, как делал бы это в реальности.
А рендер настроить гораздо проще, чем в интерьере.
 
Рейтинг
165
#3
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Предметная визуализация - это отдельная ниша в работе 3D дизайнеров, требующая навыков именно в этой среде. Я такими навыками не обладаю. Ставлю модель, камеру, свет и получаю кусок дерьма на рендере. Мне хочется понять, как сделать красиво. К тому же если бы ничего сложного там для меня не было, то наверное я бы и тему не создавал.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
здесь на сайте есть уроки, конкретно по визу автомобилей, а вообще, лично я для предметки использую плагины типа SigerTools, это готовая студия с пресетами, либо Key Shot
 
Рейтинг
45
#5
Гм. Был у меня где-то урок Варвика, где он игрушечную машинку текстурировал и визуализировал (vray), но там не совсем про предметную визуализацию, а скорее про настройки материалов. Но, все же если надо - пишите в личку.
 
Рейтинг
165
#6
Спасибо за помощь господа! Я буду рад ссылкам и любой информации о предметной визуализации MAX+VRay, так что тема не закрыта.
 
Сверху