Render.ru

Правка текста (ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!)

Филип Киркоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята всем привет! Очень нужна помощь.
Описание ситуации:

Есть текст:
1568614695377.png


В данном тексте необходимо удалить слово "HE", но необходимо удалить так, чтобы слово "won't" не смещалось при этом влево, а осталось на своем месте в данной композиции. Ниже на рисунке показываю более наглядно:
1568615099887.png


Опытных пользователей прошу о помощи !!!
 

Вложения

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Маской не подходит?

А если Не удалить обычным способом, а won't пододвинуть на старое место?
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
необходимо удалить слово "HE", но необходимо удалить так, чтобы слово "won't" не смещалось при этом влево, а осталось на своем месте в данной композиции.
Весьма просто. Только аниматором:
2019-09-16_134748.jpg


Всё очень элементарно. ;)

Точно также помогут или аниматор Opacity или аниматор Character Offset. Дерзай.;)

Пример через аниматор Opacity:
Comp_1.gif
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Андрей не сообщил, что он хочет получить: просто удалить Не или удалить через анимацию.
Если через анимацию, то способы показанные Pavel55555, безусловно хороши.
Можно удалить и через эффект Linear Wipe
 

Филип Киркоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Весьма просто. Только аниматором:
Посмотреть вложение 270994

Всё очень элементарно. ;)

Точно также помогут или аниматор Opacity или аниматор Character Offset. Дерзай.;)

Пример через аниматор Opacity:
Посмотреть вложение 270995
спасибо, попробую отпишусть
 

Филип Киркоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Маской не подходит?

А если Не удалить обычным способом, а won't пододвинуть на старое место?
пододвинуть на старое место проблематично, да и долго очень, и не факт что подвину на 100% на тоже самое место
 

Филип Киркоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Андрей не сообщил, что он хочет получить: просто удалить Не или удалить через анимацию.
Если через анимацию, то способы показанные Pavel55555, безусловно хороши.
Можно удалить и через эффект Linear Wipe
не важно каким способом, главное удалить слово "Не" без смещения слова "won't"
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#8
Если просто удалить НЕ и чтобы won't осталась на своем месте, то самое быстрое это сделать Маской
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#10
Это, наверно. шутка!
Выделить НЕ, клик по DELETE и четыре раз по Пробелу,
Светлана, у разных шрифтов разная ширина знаков (символов). Поэтому этот вариант я бы категорически не рекомендовал. Будет наблюдаться постоянное смещение текста при замене букаФ на пробелы, и будет тяжко подогнать оставшийся текст под нужное место, т.к. ширина пробела практически всегда не совпадает с шириной букв.
Вариант с маской или аниматором - самое ТО. Имхо. :cool:
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana

Филип Киркоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Светлана, у разных шрифтов разная ширина знаков (символов). Поэтому этот вариант я бы категорически не рекомендовал. Будет наблюдаться постоянное смещение текста при замене букаФ на пробелы, и будет тяжко подогнать оставшийся текст под нужное место, т.к. ширина пробела практически всегда не совпадает с шириной букв.
Вариант с маской или аниматором - самое ТО. Имхо. :cool:
в точку !
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#15
Симпатии: Ylana

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#16
а как это сделать маской, можно по подробнее... ?
В посте 8 я предложила вариант с Маской, как один из вариантов, хотя понимаю, не очень удачный, конечно, предпочтительнее указанное Pavel55555 в посте 15.
А чем Вам не подходит способ указанный в посте 3, мне он кажется удобный(лучший)?

А как по мне, то самый быстрый способ, это выделить не нужное слово и напечатать другое.
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#17
В посте 8 я предложила вариант с Маской, как один из вариантов, хотя понимаю, не очень удачный, конечно, предпочтительнее указанное Pavel55555 в посте 15.
А чем Вам не подходит способ указанный в посте 3, мне он кажется удобный(лучший)?
Светлана, трудно что-либо советовать, не зная точных обстоятельств. Ведь топикстартер не озвучил касаемо текста и его анимации абсолютно ничего. Возможно и банальной маски будет достаточно, а если текст анимирован, то тогда другие способы...
В общем - всё полностью зависит от технического задания на проект.

А как по мне, то самый быстрый способ, это выделить не нужное слово и напечатать другое.
Нет, нет нет и ещё раз нет! Это не правильно!!! Вы даже не разобрались с темой вопроса. Разжевывать не буду - ранее уже намекал про размеры символов... но есть и другие нюансы. Просто повторю саму суть: например у вас написано слово "победа" и надо чтобы в проекте, например на 5-й секунде изменилось на "беда", т.е. чтобы исчезли первые две буквы, но сам текст оставался на месте. И как вы собираетесь "выделить не нужное слово и напечатать другое" в готовом видосике??? Мне прям жутко интересно?

И даже с масками (повторю - всё зависит от задания!!!) есть несколько вариантов (я специально ключевые кадры поставил подальше друг от друга для понимания сути):
2019-11-14_225359.jpg


2019-11-14_225425.jpg


Comp_1.gif


Как говорится - учите матчасть...;)
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana
Сверху