Render.ru

Пожалуйста помогите!!!

Максим Королев 99656

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, обращаюсь с просьбой о помощи, я сделал сцену в 3Д максе (интерьер в классическом стиле), файл весит 110Мб. Но я не могу поставить ее на рендер V-ray, 3д макс просто вылетает, без причины. Комп вроде не слабый можете посмотреть. Настройка рендера стандартная без наворотов. по идеи должно рендерить.

ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ, СРОКИ ГОРЯТ КЛИЕНТ ЖДЕТ!
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#2
А windows у вас 32 или 64 разрядный?
Если 32, то может вылетает из-за недостатка оперативки. прописывайте ключ на использование 3гб оперативы в таком случае.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
Вес 110 Мб????? Это много. У меня при 70 иногда бывают проблемы. Попробуй перевести что то в прокси.
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#4
зайди во вкладку V_Ray: System -> в поле Dynamic memory limit поставь 2000 -> в поле Default geometry поставь Dynamic. должно заработать. а по поводу веса сцены - я и по 500 мб сцены рендерил примерно на такой же такчке
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Виндовс 64 бита + хотфиксы и машинка будет работать шустро и без капризов. У меня тоже такой проц есть - я им очень доволен.
 

Lamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Что можно сделать: max 2009 вылетает при открытии файла(вылетел вовремя работы но сохранить успел), OS win7 x 64, 3d max 2009 design sp1, память 12gb, видео fx5800 2шт(уст спец драйвер для макса), сцена 3 мб, на жеском свободно 1,5 ТБ, ВЫЛЕТАЕТ ЧАСТО, на стареньком компе ито меньше глюков было. Все последние обновления стоят. Подскажите что можно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нашел причину вылета: объект в сцене(небольшой), все остальные можно вытащить merge, при попытке вытащить этот max сразу вылетает и так с тремя бэкапами сделанными с разрывом в 10 мин. Каким способом можно вытащить этот объект, ОЧЕНЬ НУЖНО(много времени на него потратил)???????
 

Lamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вечером попробую, а без конвертирования можно что-нибудь сделать?
 
Сверху