Render.ru

Повторить эффект

Ехидна

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте, есть задача повторить вот такой эффект https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=j1CwuWXNliU. По идее в пересечении получается очень сильное свечение. Чтобы этого добиться я обесцвечиваю полоски, и обязательно делаю фон иначе кривые не выдают свечения, далее выкручиваю кривые чтобы пересечение стало белым а полоски тёмно серыми. Далее сверху накидываю слой в режиме наложения color. Но при таком подходе ни как не могу сделать размытое свечение вокруг. Может у кого есть совет что подправить или вообще стоит начинать двигаться в другом направлении?
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#2
Всё очень просто. Полоски - шейпы с прозрачностью около 30% (подбирать по месту) и с эффектом фаст блюр... всё остальное видно из скриноффф...;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ехидна

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Большое спасибо, то что надо. Я попробовал сделать как вы писали но эффект не совсем такой. У вас на скрине то что мне надо. Если бы вы мне прислали исходник, вы бы меня очень выручили.
 

Вложения

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#4
Сорри, но такую разовую ерунду я даже не сохраняю... Там у меня на скринах всё-всё видно.
Удачи.
p.s. даже цвет моих шейпов похож на твой из твоего колор-контрола. на фон у меня накинут был RAMP. тольк оне помню с каким точно цветами...
p.s.2. Со своих шейпов убери GLOW. и будет тебе счастье. Да и с прозрачностью - выстави у всех шейпов на 30%.
 
Последнее редактирование:

Ехидна

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Жаль, что не сохранили. Но всё рано ещё раз большое спасибо. Поставил везде прозрачность 30%. Ни какого GLOW на шейпы я не ставил, только на корректирующий слой. После уменьшения прозрачности всё вообще плохо выглядит, белое свечение в пересечениях пропало.
 

Вложения

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#6
Подправил твой проект. Получилось как-то так...
Держи.
А зачем шейпы изменяешь масштабом - у них же есть размер. ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ехидна

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Да лучше один раз увидеть. В общем когда я сравнил ваш вариант со своим. Значение оказывается имел цвет, у вас он был очень светлый и тусклый. Я же брал контрастный.
 
Сверху