Render.ru

поворот таблицы

#1
Доброго времени суток.
Вопрос простой. Надо повернуть на 90 градусов таблицу, сделанную в 5 кварке. Как?????????????
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Зачем ворочать таблицу, когда можно повернуть текст, и применить стильное форматирование Ctrl+M>TextAngle
 
#4
Большая она и сложная (таблица). Файл кварковский получен уже с готовой таблицей... Ну с епсом понятно. А больше никак? Чтобы без епса. Там потом правок валом будет.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Тогда учебник по Кварку и F1

















_________________________
«Не фокус — фокус навести, а фокус карточку продать»
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#7
<Там потом правок валом будет.

Ну блин, какие проблемы с повернутым текстом?. Нужно только создать стили и применять их к таблице, хоть на 180 градусов или на 45, десять минут работы и привыкаешь. Делал как-то малоформатный справочник на 200 полос, почти все 200 полос таблицы с повернутым на 90° текстом, правки было море (медицина) и нечего привык. Да и с EPSсом, тоже без проблем, только нужно будет иметь 2 файла, один файл кварковской верстки (для последующего, если надо, редактирования ) ландшафтом, второй из этого файла EPS, который вставляешь в публикацию и крутишь, а вообще для работы с большим колличеством таблиц (хотя-бы перетекание таблиц на другую полосу, чего нет у Кварка) и формул (если таковые есть), более актуальны InDesign, CorelVentura и TeX.

_________________________
«Не фокус — фокус навести, а фокус карточку продать»
 
#8
Степан, ты устарел. У шестого кварка прекрасно можно перетекать со страницы на страницу.
Для Vann: чудак-человек, взял экспресс тулс алаповские задал стиль для повернутого текста и 20 кликов повернул двадцать ячеек, раскрасил, выровнял текст и т.п. Однако, если не догоняешь о чем речь, тогда см. Stepan
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#9
<Степан, ты устарел. У шестого кварка прекрасно можно перетекать со страницы на страницу.

Вполне согласен, что устарел, вот уже как 2 года, запал и работаю в основном в InDesigne, сейчас уже CS2. C шестым кварком не работал, только до 5.01. Лопухнулся? Но ответ для 5 Кварка верен.
 
#10
Спасибо всем.
Как вариант, пересохранить файл под 4 кварк, и потом таблицу вставил в 5. Битая на фреймы, ворочается как угодно.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Но, в любом случае, даже не поленился, и, поствил шестой Кварк (6.5), Ну нет у него переворота таблиц. Куда Quark до InDesign? Вот и еще раз лохонулся, из-за отсталости, подумал, что, переворот таблиц есть в Шестом кварке? Да,что-то улучшили, и я согласен, признаю себя недоумком, по сравнению с пятыми версиями, хоть МАК, или РС.
 
Сверху