Render.ru

ПОВЕРХНОСТЬ МАРСА...

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#1
ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ!!!
Поможите пожалуйста сделать настоящую текстуру поверхности Марса. Может где шэйдер скачать можно.
Я как всегда - ниче найти не могу... Толи оттого что у нас тут трафик - на вес золота... толи оттого что не научился еще быстро искать и находить то чт онужно.

Всем спасибо.

Прием...
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#2
хмм....а что, он сильно от луны отличается? обычная горная поверхность - только оранжево-красная....постобработка и цветокорректировка тебя может спасти....примерно как в 9-й роте...
не вижу проблемы...
 

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#4
FOR: SAFE

Премного благодарен за ссылку, но ето не совсем то что нужно хотябы потому что там расматриваются не приемы работы в майя, а еще, самое главное - не поверхность планеты, а сама планета.

А мне ныдо бы поверхность... Ну такой ее вид как будто бы ты стоял на этой поверхности сам... то есть панорама...

Но все равно спасибо)
Кстати, мучаться с созданием планеты не стоит - можно скачать карту любой планеты в инете и нанести ее на сферу... ее же нанести на бамп маппинг и все... ну.. еще нужно свечение (glow) добавить небольшое... типа это атмосфера... и все.

А так, в целом, проблема решена методом самостоятельной вырисовки камней, склонов и переходов почвы/гранита... с добавлением соответствуйющей карты глубины... Атмосферы, песчаных бурь...

Всем спасибо)
 
Сверху