Render.ru

Потолок просвечивает

Ирина7788

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, почему потолок "белый", как будто его нет, при этом он непрозрачен и пропускает окружающий свет. Помогите новичку, пожалуйста. Создавала новый, то же самое.
12.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирина7788

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, это так, но с другими предметами все нормально, у них материалы тоже стандартные
 
Рейтинг
142
#4
Здравствуйте! :)
Скорее всего, Вы создали потолок с помощью примитива "Плоскость", а VRay не "дружит" с объектами, не имеющими толщины. Вот цитата из этого замечательного урока:
---
"Вирей в этом плане капризный рендер и любит, когда сцена сделана в реальных масштабах, без всяких пересекающихся плоскостей, объектов и компланарных полигонов: зачастую большинство артефактов, проблем и овербрайтов возникают на рендере из-за не аккуратного моделирования, к примеру, стены без толщины, сделанные из плоскостей – вирей солнце будет просто простреливать такие стены лучами, полностью их игнорируя – проблему решит модификатор Shell, придав толщину стенам. "
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#5
Тоже верно, хотя плоскость обычно работает нормально. А вот стандартные материалы применять вообще нельзя, от них вирей с ума сходит.
 
Рейтинг
318
#6
плоскость должна внутрь смотреть а не наружу. а лучше кубиком пришлепните - наверняка чтобы уж. И материалы конверните - в врее есть опция
 
Сверху