Render.ru

Постепенный апгрейд ПК под 3Д нужды

Рейтинг
9
#1
В наличии такие комплектующие. Ryzen 3 2200g + rx 570 + 8 gb 2400 + 1T 7200 HDD. Хочу постепенно проапгрейдить под 3д. Сверхмашина мне не нужда, лишь апарат, который будет тянуть комфортную работу в мае и зебре. Сейчас же подвисает при развертке модели меньше 1кк полигонов. Я так понимаю первым делом еще 8г ОЗУ с разгоном хотя бы до 3к частоты и ССД, а потом думать дальше?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Я так понимаю первым делом еще 8г ОЗУ с разгоном хотя бы до 3к частоты и ССД, а потом думать дальше?
Чем оперативки больше - тем лучше. 16Гб - минимум. Разгонять память не нужно. ССД только как системный даст в основном только значительное ускорение загрузки программы. Что бы от него был заметный толк именно в работе нужно что бы на нем были и все проекты и текстуры к ним, т.е. нужен достаточно объемный ССД, 500Гб и больше. Так что если финансы ограничены лучше для начала поставьте 24Гб или сразу 32Гб оперативки, от этого толку будет больше чем от ССД. Далее скорее всего придется менять видеокарту от Радеона на карту от Нвидия т.к. наличие у них технологии CUDA достаточно важно для 3Д.
 
Рейтинг
9
#3
Чем оперативки больше - тем лучше. 16Гб - минимум. Разгонять память не нужно. ССД только как системный даст в основном только значительное ускорение загрузки программы. Что бы от него был заметный толк именно в работе нужно что бы на нем были и все проекты и текстуры к ним, т.е. нужен достаточно объемный ССД, 500Гб и больше. Так что если финансы ограничены лучше для начала поставьте 24Гб или сразу 32Гб оперативки, от этого толку будет больше чем от ССД. Далее скорее всего придется менять видеокарту от Радеона на карту от Нвидия т.к. наличие у них технологии CUDA достаточно важно для 3Д.
Спасибо, тогда первым делом реально куплю две плашки на 8 гб. Сейчас стоит две по 4, всего 4 слота есть под ОЗУ. Другой вопрос будет ли двухканалка работать, если поставить 8-4-8-4? И если да, нужно ли подбирать тайминги и частоту?
 
Рейтинг
327
#4
да это версия майи багнутая, вот и висит. 2018,5?
Че везде пытаются от памяти скорость в вычислениях получить? разгоняют их еще...
райзен 3 слабенький, все! не надо мучить озу, количество добавь - хуже не будет
затрахали эти ютуберы со своим дерьмом!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
9
#5
да это версия майи багнутая, вот и висит. 2018,5?
Не, я до 2019 обновил. Выделил все шелы в сцене и уже работает в вьюер в несколько фпс работает. Я представляю, что будет, когда дойдет до больших объектов в сцене
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
Другой вопрос будет ли двухканалка работать, если поставить 8-4-8-4? И если да, нужно ли подбирать тайминги и частоту?
Это вам, наверное, лучше спросить там, где вы будете покупать память. Скажите им модель материнки и возьмите с собой одну плашку из тех, что сейчас стоят чтобы к ней и подобрали подходящую пару по 8 Гб.
 
Рейтинг
327
#7

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Че везде пытаются от памяти скорость в вычислениях получить?
Ну наверное потому, что когда оперативки не хватает для рендера начинает использоваться файл подкачки который в разы медленнее и от этого сразу начинаются тормоза и рендер затягивается на часы вместо минут. То же и при работе если проект не влезает в оперативку.
 
Рейтинг
9
#10
да это версия майи багнутая, вот и висит. 2018,5?
Че везде пытаются от памяти скорость в вычислениях получить? разгоняют их еще...
райзен 3 слабенький, все! не надо мучить озу, количество добавь - хуже не будет
затрахали эти ютуберы со своим дерьмом!
Раньше и синглы спокойно игрались на 45 фпс, когда люди в ютюб не полезли, а там каждый первый говорит, что если нет 60, то ты лох)
кривая все равно. у меня 2019,2, только что проверил 13000 поликов, 8 шелов по 1500 поликов 130 fps
amd fx 8350
1080ti
ddr3 1600 24 gb
майя кушает 1300 мб ОЗУ
съедено видеопамяти 1600 мб
поиграюсь с версиями, спасибо
 
Рейтинг
327
#11
ага ага и что все игры не оптимизированы, разработчики негодяи =)
Я ставлю ограничение 30 fps и карта на половину тока работает, сберегается
а еще мониторы с 144 fps - это вообще что? главное не герц а fps, и главный вопрос нафига 144? это не ЭЛТ и не стерео. И при ЭЛТ выше 85 герц уже не заметно было
 
Сверху