Render.ru

Пошла по пессимистичному сценарию сетка

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер!
Я совершенный новичок в 3дс макс, с этой ситуацией сталкиваюсь впервые. Делала высокополигональную модель, кинула под сабдив, сетка была идеальной(скрин2), сохранилась, перезагрузила макс, сетка просто кошмарная(скрин 1), дырки в модели, какие-то сдвоенные ребра непонятно откуда, в общем помогите пожалуйста, гугл результатов совсем не дал:( То ли ошибка файла, то ли что
В автобэкапах такая же грустная ситуация
1553107661614.png
0rVmxuSQJrY.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
145
#2
Хм... Я такое тоже впервые вижу. Предлагаю вот что: удалить турбосмуз, сделать reset xform, коллапснуть до едитабл поли, сохранить модель в отдельный файл и смерджить в чистую сцену. Потом уже допиливать и исправлять. Макс непредсказуем в своих причудах.
 

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хм... Я такое тоже впервые вижу. Предлагаю вот что: удалить турбосмуз, сделать reset xform, коллапснуть до едитабл поли, сохранить модель в отдельный файл и смерджить в чистую сцену. Потом уже допиливать и исправлять. Макс непредсказуем в своих причудах.
Все сделала, результата ноль:(
Просто все с нуля исправлять,как Вы и сказали
Спасибо большое за ответ
 
Рейтинг
145
#5
У меня такое было с Роллс-Ройсом, когда Пробулеаном резал кузов. Сетку разорвало примерно так же. Булеан и сабдив несовместимы.
 

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
тоже знакомая ситуация блин. нередкая.

есть вариант с см-мм
У меня такое было с Роллс-Ройсом, когда Пробулеаном резал кузов. Сетку разорвало примерно так же. Булеан и сабдив несовместимы.
Подскажите пожалуйста, возможно знаете по каким причинам такое может возникнуть и как этого избежать в будущем? Я посмотрела, на модели просто частично поудалялись ребра, оставив от себя только бесхозные точки, дырки и энгоны. Возможно не хватило в какой-то момент ресурсов компа чтобы обработать и запомнить все? или обновить макс? Или с бубном потанцевать? Очень обидно когда часы работы выливаются вот в такое.
Модели под сабдив никогда не булю, тут тоже не использовала, так что не может быть причиной в этом случае:(
 

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#12
да какже.
Со времён древних и до последних с максом такое.
И не студенческим.

одна из многих чудных особенностей.

есть фишка к которой я пришёл (возможно)
ПРи открытии файла - макс просит конвертировать единицы измерения.
Если его переключить на оригинальные -сцены, перед открытием то глюка нет.
 
Сверху