Render.ru

Poser Fusion

korsar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Расскажите кто знает как работать с poser fusion for maya. никак разобраться не могу(
 

korsar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
просто скажите как импортировать объект из позера в maya, плз))
 
Рейтинг
23
#3
Модуль Poser Fusion для Maya прикручивается к этой самой Maya. Открывая сцену в Maya, видишь, что к списку форматов добавляется проект (сцена) Poser с расширением .pz3. Таким образом, стало возможно просто открывать сцены Poser в Maya и выбирать из списка предложений все, что тебе нужно для работы: геометрия, материалы, текстуры и даже морфы. Анимацию тоже можно импортировать в Maya. Кости, тоже въезжают в Maya.
 

korsar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
значит я установил его не правильно, скажите... у меня при установки fusion спрашивает каталог poser.. разве он не должен спрашивать где находиться maya? несколько раз уже переустановил и его и maya, но в maya так и не появляется новый формат.. maya 2009 версия.. fusion шел вместе poser 7..
 
Рейтинг
23
#5
Вообще, Poser Fusion for MAYA работает с версией 2008. Новая MAYA 2009 вышла неделю назад и чтобы не "бежать впереди паровоза", либо возвращайтесь на MAYA 2008, либо ждите апдейта для Poser Fusion.
 

korsar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
наконецто выяснил, почему не работало.. в 8.5 в плагин менеджере галочку не поставил.. вот блин, а до этого загрузил еще и 8 версию..
работает хорошо, единственное НО.. при импорте хорошо прокаченной модели из позера.. maya ошибку выдаёт.. но это наверн мне кастовать оперативку большего объема надо)
 

koza

Активный участник
Рейтинг
5
#8
В майку 2008 учтановила Poser Fusion, в в плагин менеджере галочку поставила...
Не импортирует..ничего не понимаю...Всё есть-и-никак!
 
Рейтинг
23
#9
Создайте сцену в Poser и сохраните её (File -> Save). Проследите, чтобы проект Poser-а сохранился именно с расширением pz3. Откройте MAYA с установленным PoserFusion и импортируйте pz3 проект. Всё должно работать.
 

Via

Активный участник
Рейтинг
5
#10
PoserFusion вообще почему-то не хочет запускаться. Сынсталился нрмльн, а вот при запуске синей выдаёт странную картинку (№1),
а когда прописываешь путь на позер, выдаёт ошибку (№2)
и запущенная Синяя не знает расширения позера...

что делать?
 

Вложения

Рейтинг
23
#11
Вышел новый Poser Pro Service Release 1.2

Среди прочего, появилась поддержка экспорта в 32 и 64 bit Maya 2009, а так же MAX 9, 2008 и 2009 с 32- и 64-bit поддержкой экспорта, ну и конечно поддержка экспорта 32 bit и 64 bit Cinema 4D.
 

korsar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
круто. тока пока не нашел где скачать можно было бы..
у меня такой вопрос..
я экспортирую в майю позер объект.. он пояляется в центре сцены, при работе с ним естественно положение фигуры меняю.. затем эскортирую камеру из майи в позер, (чтобы отдельно отрендерить сцену в майе, а фигуру в позере( у меня прост вылетает прога при особо нагруженных сценах)) но камера в позер эскпортируется сдвинутая от центра координат, как можно было бы этого избежать? Заранее Огрромное спасибо!
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#14
Господа! Кто разобрался- с PoserFusion проконсультируйте меня...ппплллиззз.
Установил плаг. Но Майя не импортирует файлы... Задумывается а потом выдает что ошибка. В мануале по Позеру фузион есть инструкция , что надо пути прописать..
Кто- то этим занимался? Вообще есть люди которые весь цикл проделали от установки до получения результата? И если есть, раскажите как , что делали...
Спасибо!
 
Рейтинг
126
#15
Да, derbtip, слушай, тоже вначале бился, ничё не это.
Выше было написано, но так как я очень рад,что получилось, скажу, как:
1. Открой Позер ,для примера у тебя сразу появиться перс. Ничё не трогай, сохрани сцену.
2. В Плагин менеджере майи (знаешь де это? window/settings preferences) подключи Позер!!!!
3. импорт, расшерение выбирай позер
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
а у меня импртируется только без текстур почему то,модель серая вся.Помогите плиз!
 
Сверху