Render.ru

Портрет

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#4
По-моему, очевидные проблемы с носом - тени недостаточно глубокие, во-первых, а во-вторых, нос не может быть одновременно таким плоским на кончике и при этом с такой острой гранью... Ноздри тоже чуть угадываются. Да и размер носа - при таких губах и таких глазах носика такого размера быть не может в принципе.
Чернющая подводка на верхних веках - выглядит как пририсованные к фотке усы, слишком резко, слишком грубо.
Нужно добавить тени на белках, сейчас это не шарик, а плоскость. Сосуды надо делать осторожнее - сейчас белки выглядят потрескавшимися.
Блик на глазах должен быть более ярким, сейчас выглядит как будто глазное яблоко сделано из потертого пластика.
Волосы лишены объема - они жидкие и не блестят. Здесь есть два хороших урока по рисованию волос в фотошопе, рекомендую.
В целом работа со светом не удалась: обратите внимание, например, на подбородок, в нем нет объема вовсе.

А вот в целом как раз наоборот, образ угадывается, человек за портретом виден, так что если доработать, будет интересно.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#13
Подбородок по прежнему плоский. Чтоб объем придать попробуй по его нижнему контуру наложить слабую тень. Растояние между глазами огромное, даже если они широко посажены то это означает что растояние равно собственно самому глазу + примерно пятая часть от него. С носом тоже не доработаны преждние замечания.
 
Рейтинг
21
#14
Спасибо,постораюсь все учесть,с расстоянием между глазами действительно проблемы,как-то я не обратила на это внимание,еще раз спасибо.
 
Сверху