Render.ru

Porsche Boxster (968) in Maya 8

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#1



Начал делать без каких либо навыков. У меня проблема с сеткой думаю что она слишком плотная и изо этого мне ее трудно контролировать.
 

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#2
Вот страница http://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=section_view&idev=2 Там есть уроки по моделингу Nissan 350Z в Майке. Посмотри, вроде неплохой урок
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#3
TAURUS_x
Блин, посмотри, какая у меня сетка... А потом какие у моей фары... Квадратные? По-моему, не очень. Я бы сказал, довольно округлые :) Вижу ты в Майке моделишь, так в ней же тоже Smooth есть. Когда его применяешь со степенью итераций =2, даже квадрат в окружность превращается ;) А до этого Порша уроки пытался делать?
Я о смуте знаю и вроде как проблему вижу но трудно мне определить какой оно должно быть формы чтоб по заглаживанию получить нужный мне эффект.
 

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#4
Я о смуте знаю и вроде как проблему вижу но трудно мне определить какой оно должно быть формы чтоб по заглаживанию получить нужный мне эффект.
Э-э-э, друг, так не все же сразу. Надо парочку-тройку тачек сделать, чтоб видеть, куда тебе вставить вершину и сколько их необходимо )
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Но по тому я считаю что лучше сделать плохо чем вообще ничего. Только я не знаю мне сначала начинать или эту до конца тянуть.

PS: Спасибо за линк
 

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#6
Но по тому я считаю что лучше сделать плохо чем вообще ничего. Только я не знаю мне сначала начинать или эту до конца тянуть.
Думаю, пока ты свой Порш оставь, посмотри урок (а лучше сделай его), а потом ты уже наверняка и сам увидишь, стОит ли исправлять или заново сделать (я бы не стал прочищать то, что у тебя сейчас есть, быстрее снова отстроить). Тебе карты в руки ;)

P.S.: За линк - не за что :)
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Может кто знает как можно сделать редукцию полигонов?

Я просматривал видео курс DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING только там тип митсубиси делал.
 

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#8
:) Думаешь оптимизация полигонов тебе туту сильно поможет? В принципе для общего развития можешь попробовать, но мне кажется, что пока ты сам не сделаешь хорошо, никакая автоматизация не поможет. Она может только уменьшить СИЛЬНЫЕ глюки. ИМХО
А что до того урока, делай так же как и там. Не важно мицубиси там или ягуар...
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Ладна опять все с начала и с два раза меньшим количеством полигонов. Так даже быстрей получится должно. Уххх как больна на своих ошибках учится ;( 3 раз с начала начинаю
 

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#10
Я ж тебе и говорю - лучше сначала на чужих попробуй, на уроках. ОК, делай, разберешься... ;)
 
Сверху