Render.ru

Популярные для моддинга моделей, декораций игры.

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Сам пока обучаюсь моделированию лоу поли моделек и, собственно, очень заинтересован в интеграции их в различные компьютерные игры, так как нахожу их наиболее подходящим полигоном для испытаний, там сразу все видно, поведение, анимация ,все косяки и недостатки наравне с плюсами.В конце концов, приятно видеть собственного персонажа ожившим и взаимодействующим с окружением, чем просто на координатной плоскости редактора. Начинал это дело с создания моделей для ныне вымершего ,в плане интереса , warcraft 3 , лепил модельки кораблей для космического симулятора X3:Terran Conflict , теперь сижу на заочном и ,в свобоное время, хотел бы продолжить это дело ,в какой либо популярной для модификаций игре.

Сам вопрос: знаете ли вы такие игры и комьюнити, которые занимаются созданием модификаций к ним?Был бы признателен за подобную информацию.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#2
К Обливиону точно и возможно к Скайриму масса людей клепает модельки для вставки в игру. Формат в Обливионе открыт (nif) есть жкспортеры/импортеры в/из макса.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
CounterStrike и прочие Валвовские игры, опять таки используется бесплатный XSI Mod Tool
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#4
>>>CounterStrike и прочие Валвовские игры, опять таки используется бесплатный XSI Mod Tool

Так же есть плагины для 3ds max вплоть до версии 2012 (импорт-экспорт+импорт текстур в формате движка Source), скачать можно здесь - http://www.wunderboy.org/
Вообще у движка Source довольно большое модмейкерское сообщество, в связи с количеством игр, выпущенных на нём, и доступностью СДК.
 
Сверху