Render.ru

Помощь новичку

Алексей9534

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте жители форума!:Goodbye:
Хочу научиться рисовать персонажей:Ghost::Blackalien::pompus: и не успев начать, возникло несколько вопросов. Помогите плз. разобраться:

Насколько умение рисовать карандашом на бумаге влияет на качество рисунка CG ?

С чего вообще стоит начать обучение- с изучения теории или сразу пробовать, может посоветуете литературу или блог, сторонний ресурс?

Какими методиками можно разработать руку для работы на графическом планшете?

Насколько уместно сканировать карандашный рисунок и дорабатывать его на компьютере?:oops:

Спасибо всем за проявленное внимание:)
 

Mr.Elenberg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Привет, любое умение рисовать будет полезным в CG, хоть карандашом на бумаге, ручкой на салфетке, или кистью на обоях. :) Начинать, я думаю, лучше с основ, от простого к сложному, такой подход будет работать у большинства людей, если конечно закралась мысль о своем мега таланте, можно попробовать сразу нарисовать шедевр, если не получится, всегда можно вернуться к основам. Теорию конечно нужно изучить, для ее поиска можно воспользоваться интернетом или библиотекой, теорию лучше подкреплять практикой, рисовать, как советуют многие художники, постоянно, на чем угодно, ведь цель заключается не в том чтобы научиться водить стилусом по планшету, а излагать свои мысли, чувства и эмоции и доносить их до окружающих с помощью рисунка.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#3
Насколько умение рисовать карандашом на бумаге влияет на качество рисунка CG ?
Ни на сколько. Вот умение строить светотень и форму, понимание пластики линий влияют однозначно.

С чего вообще стоит начать обучение- с изучения теории или сразу пробовать, может посоветуете литературу или блог, сторонний ресурс?
И то, и другое. Рендер.ру.

Какими методиками можно разработать руку для работы на графическом планшете?
Использовать планшет по назначению.

Насколько уместно сканировать карандашный рисунок и дорабатывать его на компьютере?
Можно делать наброски кровью из пальца прямо на сканере, едва ли это имеет хоть какое-то значение. Планшет для удобства, не для ограничения.
 
Сверху