Render.ru

Помогоите сделать справочник

#1
Есть брошюра объемом 300 полос, в конце брошюры дожен быть индексатор, т.е. список слов - с указанием страниц на которых они упоминаются, список слов пишет автор, а вот как проиндексировать весь текст вот в чем проблема !?
 
#2
Такие вещи удобно верстать в Вентуре или Фрейммейкере. В этих программах много примочек именно для книжной верстки -- скользящие колонтитулы, всякие индексы, сноски, автонумерация рисунков, таблиц, и всякое другое. Может не стоит заморачиваться с Кварком?
 
#3
Скажите а как быстро можно освоить вентуру если есть 2-х летний опыт работы в quark
 
#4
Можно и в кварке (4-ке, про старшие версии не знаю) это сделать.
Использовать IndexXtension 1.22 (скачать у кварка, если нет). Но нужно текст тащить в кварк как xtg + нужные слова должны быть выделены тегами. (<XO>,<XC>).

Если уже сверстано, то придется экспортить текст в xtg, расставлять теги индексов (Ворд+VB или руками) и опять затаскивать в кварк. После генерить список.
 
#5
>>Скажите а как быстро можно освоить вентуру если есть 2-х летний опыт работы в quark

http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=xover&group=corel.ru.ventura&utag= -- форум по Вентуре. Похожа на навороченый Ворд -- ИМХО. Если знаешь, как в Ворде делаются такие штуки, то будет легче. С кварком, пейджем ничего общего.
 
#6
Есть еще один способ, использовать List (но тогда надо будет, чтобы нужные слова в верстке были определенным /уникальным/ стилем.
 
#7
Ну зачем сразу Вентура. достаточно воспользоваться механизмом поиска и замены присвоив каждой найденной "словоформе" заранее созданный уникальный стиль, которые могут различаться только именем.
А затем воспользоваться, например, http://www.ess-gmbh.de/2Xtensions.php
 
Сверху