Render.ru

Помогите выбрать процессор

Анна Сафронова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет, у меня ноутбук, хочу поменять процессор и видеокарту, подскажите, с i5 10600K нормально будет работать 3dx max и будет ли вообще?) мне не для самых глобальных целей, но хотелось бы чтобы хоть чуть-чуть нормально работал и просто не вылетал
+ After effects использовать планирую
И ещё подскажите пожалуйста, по каким параметрам видео карту выбирать, Gtx 1650super или 1660super, нормально?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Здравствуйте, Анна!
Что за ноут?
Может на нем проблематично будет заменить процессор, да и видюху тоже.
А если ему несколько лет, так и не возможно.
 

Анна Сафронова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Здравствуйте, Анна!
Что за ноут?
Может на нем проблематично будет заменить процессор, да и видюху тоже.
А если ему несколько лет, так и не возможно.
Ну вот и все мои мечты рухнули) ноут покупался где то в 2018, Lenovo G70-35

наверное проще будет компьютер собрать с таким процессором и видеокартой (ну и конечно же остальные составляющие), чем ноут Новый искать с таким процессором
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Да.., сей ноут явно не для работы с графическими программами!

Не ПРОЩЕ, а ЛУЧШЕ!
ПК будет мощней(аналогичного ноутбука), да и апгрейд, если надумаете, сложностей не доставит(кроме финансов)

Программы, которыми Вы, Аня, думаете заниматься, любят частоту процессора повыше, вот на этот параметр и ориентируйтесь.

Конечно, если Вам нужна мобильность, можно приобрести и ноутбук, который будет работать на "Ура", но он стоить будет дороже аналога ПК.
Но к его выбору надо подойти более взвешенно(ноуты не любят глубокого апгрейда)
 

Анна Сафронова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Да.., сей ноут явно не для работы с графическими программами!

Не ПРОЩЕ, а ЛУЧШЕ!
ПК
будет мощней(аналогичного ноутбука), да и апгрейд, если надумаете, сложностей не доставит(кроме финансов)

Программы, которыми Вы, Аня, думаете заниматься, любят частоту процессора повыше, вот на этот параметр и ориентируйтесь.

Конечно, если Вам нужна мобильность, можно приобрести и ноутбук, который будет работать на "Ура", но он стоить будет дороже аналога ПК.
Но к его выбору надо подойти более взвешенно(ноуты не любят глубокого апгрейда)
Спасибо Вам! Знаю в каком направлении теперь думать, а относительно процессора i510600k, там 4.1 Ггц но 6 ядер, стоит ли его рассматривать?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#6
Да, хороший процессор, но надо понимать, в своём семействе он занимает среднюю нишу.
Я так понимаю, что на более производительный процессор Вы, пока, не тяните(?).
Но и i5 10600K Вас не подведёт.
 

Анна Сафронова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Да, хороший процессор, но надо понимать, в своём семействе он занимает среднюю нишу.
Я так понимаю, что на более производительный процессор Вы, пока, не тяните(?).
Но и i5 10600K Вас не подведёт.
Ну если не i5, я рассматриваю amd ryzen 7 3800x, по цене они не так сильно отличаются, Просто я читала что Intel будет лучше для работы с 3d, но i710700 с частотой 2.9 за его цену, я подумала это не лучший вариант для меня, вот и решила спросить про i5. Я пытаюсь найти золотую середину, так как не планирую профессионально и очень много работать с 3D графикой, но хотелось бы чтобы в AE работали эффекты хорошо и в 3dx max сделать рекламный баннер/постер
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#8
Ryzen 7 3800x получше будет.

"...Просто я читала что Intel будет лучше для работы с 3d "- это было когда-то.
 
Рейтинг
327
#11
любят частоту процессора повыше,
здесь добавлю 5 копеек=) :
Речь идет об однопоточности?
это, наверное, для деформаторов в анимации. А так все уже на всех потоках работает.
он от видеокарты работает. Поправьте, если ошибаюсь.
я про
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#12
по каким параметрам видео карту выбирать
По количеству памяти, универсальных вычислительных блоков и аппаратному ускорению трассировки лучей.

По перечисленным параметрам золотой серединой будет RTX 2060 Super.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#13
"По перечисленным параметрам золотой серединой будет RTX 2060 Super."-
для нужд и задач Анне Сафроновой достаточно и 1660 Super, лучше деньги пустить на память.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#14
"АЕ-
он от видеокарты работает. Поправьте, если ошибаюсь.
я про-эффекты"

After Effects от видеокарты не работает.
Видиха помогает во вьюпорте
и при рендере, если в проекте использованы эффекты, которые она(видеокарта) поддерживает.
 
Рейтинг
327
#15
То есть когда я сиквенции просматриваю тяжелые, разве не видеопамять забивается?
Я не мониторил, но сразу обратил внимание, что кешировка намного увеличилась, после апгрейда видеокарты.
Да и пока продавал\покупал карты, мне пару раз именно монтажники попадались. Так и говорили с видео работают.
Премьер же - брат автера
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#16
"Премьер же - брат автера "-в семье не все похожи друг на друга.

Для Premiere Pro, да, видюха имеет значения, для After Effects это подспорье и крутая совсем не нужна.
 
Последнее редактирование:

Сергей Лойко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Подскажите по поводу AMD Ryzen 7 3800X (Multipack) для рендера, читаю отзывы https://otzovik-top.ru/otzivi/amd-ryzen-7-3800x-multipack--99.html пишут, что греется в боксовой версии. Кто в курсе по поводу температуры, можно боксовую брать либо лучше отдельно взять куллер?
 
#19
Вот по моему адекватный проц за адекватные деньги) Кстати советую юзать ютуб обзоры много тестов особенно по рендерингу.
А так если комп нужен для 3д то по возможностям купить ssd (или ssd m2) к нему же 32 или 64 гб озу и ко всему этому хороший куллер для охлаждения .. мало ли где комп будет стоять)
 
Сверху