Render.ru

Помогите выбрать ноутбук для 2d/3d анимации

Рейтинг
22
#1
Пожалуйста, помогите определиться с выбором хорошего ноутбука для 2d/3d анимации (уклон больше на 2d) !
Основная цель: делать анимацию, монтаж видео, рисовать аниме арты ну и графический дизайн.
Мне нужен такой ноутбук, который бы хорошо и шустро работал в таких программах как: Adobe Animate, Adobe Illustrator, Adobe After Effects,Toon Boom Harmony, Anime Studio и других подобных программах. Я знаю, что для этого лучше стационарный пк, но слишком часто переезжаю. Стоимость желательно до 80 к. Если вы можете посоветовать какую-то проверенную Вами модель, буду очень благодарна.
Еще можете посоветовать хороший графический планшет с экраном? Я думаю про Wacom, но конкретно какой лучше взять не знаю..
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#3
За такую сумму Вы не купите МОЩНЫЙ ноутбук!
Ну окей!Хотя бы такой ноутбук, который хорошо бы тянул: Adobe Animate, Adobe Illustrator, Adobe After Effects,Toon Boom Harmony, Anime Studio и другие подобные программы.Чтобы делать анимацию, монтаж видео, рисовать аниме арты ну и графический дизайн.
Может знаете какой-нибудь ноутбук подходящий для этого?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#4
Может знаете какой-нибудь ноутбук подходящий для этого?
На самом деле, выбор в этом бюджете элементарный: делаешь в каталоге выборку по параметрам 16 гиг оперативки и видеокарта nVidia -- и выбираешь из двух-трёх вариантов какой больше по душе.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#5
делаешь в каталоге выборку по параметрам 16 гиг оперативки и видеокарта nVidia
Да, верно сказал mageaster.

Смотрите, чтобы была возможность увеличить до 64Гб. Не гонитесь за красотой и эстетичностью (Вам важна производительность), выбирайте более тяжёлые, ну.. не менее 2.5кг.

С диагональю определились?
Если не думаете подключать монитор, то не менее 17".

Выбор ОЧЕНЬ большой по ноутам, Вам надо самой определиться, выбрать несколько моделей, а потом уже спрашивать совет.

Но, скорей всего, Вам кто-нибудь, что-нибудь подскажет.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#7
помогите определиться с выбором хорошего ноутбука для 2d/3d анимации
Смотрите, чтобы была возможность увеличить до 64Гб.
Для Вас, уже, этот параметр не важен, достаточно, чтобы ноут поддерживал 32Гб.

Выбор ХОРОШЕГО ноутбука еще больше усложняет выбор, так как их гораздо больше, чем МОЩНЫХ.
Поймите, Alexandraa X, очень сложно Вам советовать в столь широком выборе сего девайса!

Ну, вот к примеру, я потрачу определённое время, подбирая для Вас хорошую модель (с моей точки зрения), а Вы мне ответите, что такой модели нет в Вашем городе. И что мне опять надо искать что-то достойное и опять (вполне возможно) я увижу такой же ответ.

Потрудитесь сами, посмотрите обзоры, почитайте про разные модели ноутбуков, которые Вам приглянуться и при выборе нескольких моделей ноутбуков можно спросить совет, который из них лучший.
 
Рейтинг
22
#8
Для Вас, уже, этот параметр не важен, достаточно, чтобы ноут поддерживал 32Гб.

Выбор ХОРОШЕГО ноутбука еще больше усложняет выбор, так как их гораздо больше, чем МОЩНЫХ.
Поймите, Alexandraa X, очень сложно Вам советовать в столь широком выборе сего девайса!

Ну, вот к примеру, я потрачу определённое время, подбирая для Вас хорошую модель (с моей точки зрения), а Вы мне ответите, что такой модели нет в Вашем городе. И что мне опять надо искать что-то достойное и опять (вполне возможно) я увижу такой же ответ.

Потрудитесь сами, посмотрите обзоры, почитайте про разные модели ноутбуков, которые Вам приглянуться и при выборе нескольких моделей ноутбуков можно спросить совет, который из них лучший.
Спасибо Вам за ответ! Я написала, где только можно ( но ответило всего лишь пару человек), также прочитала много статей ..
И исходя из всей информации ,которую нашла(включая Ваш ответ) я выбрала ноутбуки:
MSI GE63 RGB
Dell G315-5942
Predator Triton 15.6" 144Hz + RTX 2060 + 512Gb SSD
Asus G531G i7-9750h
Dell G7
MSI Prestige A10SC-027RU
HP Pavilion Gaming 16-a0027ur
Они ,конечно, за 100к.. (ну цена для меня тоже немаловажно , но я больше смотрю на характеристику и долгосрочную производительность.
И скажите,стоит ли подобные ноутбуки брать Б/у на авито?И стоит ли брать ультрабук?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
424
#9
И скажите,стоит ли подобные ноутбуки брать Б/у на авито?
Только на гарантии(3- и более месяца остаток). +нужно хорошо проверять(корпус, не вскрывался ли, какие температуры в стресс тесте).
но слишком часто переезжаю.
А МиниПК не вариант? Сейчас можно собрать вплоть до коробочки 25Х25 см.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#10
стоит ли подобные ноутбуки брать Б/у на авито?
НЕТ!!
Не ясно, как эксплуатировали. В каком состоянии комплектующие.
Риск очень большой нарваться на "головную боль".

И стоит ли брать ультрабук?
Не гонитесь за красотой и эстетичностью (Вам важна производительность)

Если Вы берете ноут для работ в графических программах, то это не Ваш выбор, если для других целей, то другое дело.
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#11
И стоит ли брать ультрабук?
"Ультра" в данном случае не от слова "ультрапроизводительный", а от слова "ультралёгкий" или "ультраэлементарный". Как правило, производительность в таких аппаратах принесена в жертву весу, толщине и времени жизни от батареи. Обычно там какой-нибудь интеловский проц со встройкой вместо видеокарты и количество оперативки достаточное, чтобы не тормозил ютуб. Всё. Так что -- нет.
 
Рейтинг
22
#12
Только на гарантии(3- и более месяца остаток). +нужно хорошо проверять(корпус, не вскрывался ли, какие температуры в стресс тесте).

А МиниПК не вариант? Сейчас можно собрать вплоть до коробочки 25Х25 см.
Ну мне нужен ноут от 16 ,чтобы делать анимацию и рисовать арты
 
Рейтинг
22
#13
"Ультра" в данном случае не от слова "ультрапроизводительный", а от слова "ультралёгкий" или "ультраэлементарный". Как правило, производительность в таких аппаратах принесена в жертву весу, толщине и времени жизни от батареи. Обычно там какой-нибудь интеловский проц со встройкой вместо видеокарты и количество оперативки достаточное, чтобы не тормозил ютуб. Всё. Так что -- нет.
Понятно,спасибо за совет.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#15
Да, выбор хороший!

Можно брать любой из них и разочарований у Вас не будет.

Конечно, помещая модели ноутбуков, лучше писать полное название. К примеру: Acer Predator Triton имеет несколько моделей, которые в свою очередь подразделяются на подмодели с разными процессорами, видеокартами, оперативной памятью и, конечно же ценной.

Но, как говорится, среди ХОРОШИХ должен быть лучший.
В Вашем случае это Dell G7.
Он обходит всех Вами показанных, можно сказать, во всем.
Он будет радовать Вас много лет. Надежная, производительная машина, среднего уровня.
Насчет цены не знаю, это решать Вам.
 
Рейтинг
22
#16
Да, выбор хороший!

Можно брать любой из них и разочарований у Вас не будет.

Конечно, помещая модели ноутбуков, лучше писать полное название. К примеру: Acer Predator Triton имеет несколько моделей, которые в свою очередь подразделяются на подмодели с разными процессорами, видеокартами, оперативной памятью и, конечно же ценной.

Но, как говорится, среди ХОРОШИХ должен быть лучший.
В Вашем случае это Dell G7.
Он обходит всех Вами показанных, можно сказать, во всем.
Он будет радовать Вас много лет. Надежная, производительная машина, среднего уровня.
Насчет цены не знаю, это решать Вам.
Понятно ,полное название Acer Predator Triton 500 (NH.Q50ER.003)
еще к списку ноутбуков :
HP OMEN 17-cb1017ur 1V1Y2EA
acer 15.6" NITRO 5 AN515-55-779U (NH.Q7QER.008)
17.3" PREDATOR HELIOS 300 PH317-54-73EJ (NH.Q9VER.00C)
Acer ConceptD 7 (думаю он будет лучше всех)
Еще стоит ли брать ноутбук с noOS?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#17
Нет я имел ввиду размер мини пк. Вот например
Если на месте есть монитор(или телевизор тот же) проблем никаких.
нет , мне нужно все в одном )) а то неудобно будет все с собой таскать .
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#19
Acer ConceptD 7 (думаю он будет лучше всех)
Я понимаю, Вас, как женщину, притягивают тонкие, элегантные ноуты.
Ну вот и хорошо!
Переубеждать Вас не собираюсь.
Берите этот.
Вполне подойдет.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#20
Я понимаю, Вас, как женщину, притягивают тонкие, элегантные ноуты.
Ну вот и хорошо!
Переубеждать Вас не собираюсь.
Берите этот.
Вполне подойдет.
А что не так с ним? Мне интересно услышать Ваше мнение. Он, наверное, должен быть идеален раз производитель рекламирует его, как портативная рабочая станция для профессиональных создателей 2D и 3D графики и продает за 250к..
На внешность я обращаю внимание в последнюю очередь. Прежде всего я смотрю, что внутри машины( ведь за это большую часть денег плачу)..
А что скажите на счет их? Все равно Dell G7 будет лучше?
HP OMEN 17-cb1017ur 1V1Y2EA
acer 15.6" NITRO 5 AN515-55-779U (NH.Q7QER.008)
17.3" PREDATOR HELIOS 300 PH317-54-73EJ (NH.Q9VER.00C)
 
Последнее редактирование:
Сверху