Render.ru

Помогите!!! Срочно нужен экшн для фотошопа

AlenaSolar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно понять как в фотошопе сделать рисованный эффект как на картинке...Нужен точно такой же эффект, всё делаю и делаю...разные способы уже перепробовала, а добиться точно такого же эффекта не могу(((( Помогите, пожалуйста, разобраться... Или же кто может сделать такой экшн, буду очень благодарна и готова заплатить за него.
3.jpg
PhotoFunia-1524043712.jpg
Пишите в ФБ
https://www.facebook.com/lelya.gumenyuk
 
Рейтинг
145
#2
На сколько я понимаю здесь все довольно просто: обесцвечиваем изображение Ctrl+Shift+U, наводим резкость Filter-Other-Hight pass, заходим в галерею фильтров и выбираем понравившийся, в данном случае это имитация пастели, потом заходим Filter - Lens Correction - Custom - Vignette. Всё это можно записать в экшн, при желании. Вот, что к примеру получилось у меня:
 

Вложения

  • 277,4 КБ Просмотров: 336
  • 479,9 КБ Просмотров: 385

AlenaSolar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На сколько я понимаю здесь все довольно просто: обесцвечиваем изображение Ctrl+Shift+U, наводим резкость Filter-Other-Hight pass, заходим в галерею фильтров и выбираем понравившийся, в данном случае это имитация пастели, потом заходим Filter - Lens Correction - Custom - Vignette. Всё это можно записать в экшн, при желании. Вот, что к примеру получилось у меня:
Спасибо за помощь) Но у Вас получился не совсем такой эффект, нужно чтобы явно было видно, что нарисовано карандашом, чтобы штрихи были видны...картинки по отдельности я так могу сделать, а вот чтобы превратить это в экшн...не получается, там через маску нужно делать и у меня не получается почему-то это в экшене((
 
#4
Почему Вы решили, что такие изображения именно с помощью экшенов делаются?

Я думаю, скорее всего, это обработка различными фильтрами, корректировки тонов и текстур вручную. Это слишком тонкая работа, чтобы её полностью автоматизировать.
 

AlenaSolar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Почему Вы решили, что такие изображения именно с помощью экшенов делаются?

Я думаю, скорее всего, это обработка различными фильтрами, корректировки тонов и текстур вручную. Это слишком тонкая работа, чтобы её полностью автоматизировать.
Эти изображения сделаны с помощью этого сайта https://photofunia.com/ru/categories/drawings/pencil_drawing
но мне нужно в таком эффекте обработать большое количество фотографий...и если делать это через сайт, то будет очень долго(( Я думала, что можно записать экшн в фотошопе и потом автоматически обработать папку с фотоками, или с таким эффектом это невозможно сделать?:(
 
#6
Тогда извините за недоверие :) Не знал о возможности такое через веб-сайт делать.

Насчет экшенов для фш я все же сомневаюсь. Хотя можно погуглить на английском (pencil drawing action photoshop и другие запросы по теме), возможно, удастся найти что-то подходящее.

Еще можно посмотреть в сторону самостоятельных программ для стилизации фото под рисунок/живопись. Что-то вроде AKVIS ArtWork. Но там, вероятно, придется каждое фото отдельно обрабатывать :(
 
Сверху