Render.ru

Помогите создать простенький эффект

ZXS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Товарищи!!!
Нужно создать простой эффект. Суть в следующем: есть ролик(например 30 сек), нужно чтобы изображение застыло (15 сек) а через несколько секунд опять ожило
можно просто линк дать сам попробую найти :)
 

S87

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Проще тебе конечно было бы это сделать не в AFE, а в Adobe Premiere: затаскиваешь видео на таймлайн, на том месте где нужно сделать замирание картинки, бритвой с двух сторон режешь один кадр,потом по обрезанному правой кнопкой мыши,там есть скорость видео,ставишь его "0"! После растягиваешь на нужное кол-во секунд и все!
В афтере я бы это с дополнительным софтом бы делал!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Ctrl+Alt+T = Time Remap.
Ключ в нужном кадре пробиваешь и копируешь его же через 15 сек, а последний ключ, соответственно, сдвигаешь тоже на 15 секунд...
 

ZXS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Огромная благодарность направляется в ВАШ адрес ТОВАРИЩИ
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
режишь в АП, в нудном месте, раздвигаешь, ставишь курсор на последний кадр 1 куска, потом экспорт кадра, деинтерлейс (если дрожит на стопе), вставляешь между первым и вторым, отмеряешь длину, подвигаешь второй ролик и ВСЕ!
Что тут голову ломать? Time Remap в таких случаях не нужен, лишняя трата времени и нервов на рендере
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
режишь в АП, в нудном месте, раздвигаешь, ставишь курсор на последний кадр 1 куска, потом экспорт кадра, деинтерлейс (если дрожит на стопе), вставляешь между первым и вторым, отмеряешь длину, подвигаешь второй ролик и ВСЕ!
Что тут голову ломать? Time Remap в таких случаях не нужен, лишняя трата времени и нервов на рендере
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
2 Serko
Вопрос вобще-то задан в ветке АЕ а не АП.
а если советуешь в АП, то зачем делать экспорт кадра???
Я разрезаю (клавиша С) видео в нужном месте, (клавиша V) отодвигаю второй кусок подальше, переходу в конец первого куска видео, (клавиша С) отрезаю один последний кадр, далее (клавиша X) растягиваю этот стопкадр на нужное количество секунд.
ЗЫ
Эта задача тривиальная, когда в конце видео надо просто прописать стоп кадр.
Если дрожит, то не выходя из премьера можно сделать деинтерлейс.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
serko сказал(а):
Time Remap в таких случаях не нужен, лишняя трата времени и нервов на рендере
Думаешь нажать Ctrl+Alt+T и поставить два ключа остановки времени гораздо сложнее пещерного способа вырезания и растягивания одного кадра?
Особенно в случае, когда у тебя и без этого несчастного кадра уже слоев 60 лежит...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Думаешь нажать Ctrl+Alt+T и поставить два ключа остановки времени гораздо сложнее пещерного способа вырезания и растягивания одного кадра?
ну вот представь, есть у тебя готовый ролик-30 сек. И тебе в середине (к примеру) титр дать, на стопкадре фона. Ты что, полезишь в АЕ там этот делать? Потом рендрить каждый кадр с полем. ну не знаю.
А в АП срезал, растянул. Считает раз в 10-20 быстрее.
Особенно в случае, когда у тебя и без этого несчастного кадра уже слоев 60 лежит...
тут да, если у тебя проект не доделанный и тебе вклинить деталь надо, то Time Remap и в путь.

Меня просто убивают моменты, когда элементарные вещи не разобрав самостоятельно, спрашиваю: "А как?". Вы будете вопить на меня, если я спрошу как мне изображение продвинут с нижнего левого до правого верхнего угла по диагонали в течение 5 секунд? Думаю да!
 
Сверху