Render.ru

помогите создать Action для Eye Candy

north_crow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ребята!
помогите создать Action для Eye Candy Nature конкретно для Drip.
мне нужно сделать много картинок с подтеками чтобы потом их вставить в Премьер.
чето я никак не могу понять как мне для одной исходной картинки сделать так чтобы при запуске Action создавалась новая картинка но уже с другой длиной подтека
 
Рейтинг
0
#2
Активировать ScriptListener, прогнать одно использование фильтра. Открыть лог. Скопировать нужный кусок в новый текстовый док. Найти переменные и оформив кусок как функцию воткнуть их ей в качестве входных аргументов. Затем дописать использование этой функции в цикле, который будет вычислять новые параметры для каждой итерации.

Экшнами такое не сделать. Максимум - какой-нить random получится. Или включите моду показа диалога фильтра при запуске экшна. Там слева от позиции шага в теле экшна есть кнопа такая, квадратная - нажали - будет диалог. Напишите таблицу заранее и по ней вводите. Экшн запускайте через Batch.

А кстати, а в сам Премьер этот плагин нельзя воткнуть?
 

north_crow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо за совет! попробую...

есть версия Eye Candy для Премьера - но там нету Drip :(
 
Рейтинг
0
#5
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Scripting Guide\Utilities\ScriptListener.8li

Скопируйте его в папку плагинов и перезапустите ФШ (если запущен). Чтобы деактивировать - просто переименуйте файл добавив ~ (тильду) в начало имени: ~ScriptListener.8li Это условный фотошопский знак для пропуска ресурса при сканировании оных.

После этого все ваши действия будут валиться в логи в корень С:\ (или куда там на Маке если у вас Мак). Поэтому чтобы не разбираться в куче кодов, прямо перед тем как использовать айкенди удалите эти файлы. После использования сразу открывайте или копируйте их. Тогда там окажется только один нужный вам кусок.

Запись экшнов при этом не надо вести.

У меня нет айкенди, но, я заранее могу вас предупредить что есть такой вариант что в логи ничего путного не запишется. Проверяйте.
 
Рейтинг
0
#6
Нашел я этот айкенди начуре. В точности все параметры валятся в лог, правда в виде строковой переменной, типа "180 pixels". Для явы это вообще фиолетово: dripDown + " pixels" и готово. В общем - работает. Вот, смотрите:


Чтобы остановить анимацию (ИЕ) нажмите Esc.
 
Сверху