Render.ru

Помогите со сборкой для 3д моделинга

Захар Усачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Новичок в 3д моделинге, хочу приобрести среднюю систему для нормальной работы 3-4 года ближайщих. Бюджет около 130-140к.

ПО: zbrush, autodesk maya, mudbox, Adobe линейка, blender.

На данный момент есть несколько вариантов:
Проц: Intel Core i9-9900K OEM
Видеокарт: nVidia GeForce GTX1070 Ti MSI TwinFrozr VI PCI-E 8192Mb
Оператива: 2х16Gb DDR4 PC24000 3000MHz Corsair Vengeance Black Heat spreader
Материнка: ASRock Z390 Phantom Gaming 6

В дальнейшем сборку улучшить увеличением памяти и дополнительной 1070 Ti под SLI.

Либо же, учитывая слухи про GPU рендеринг у майи 2019:
Процессор: Ryzen 7 2700x
Видеокарта: GeForce RTX 2080 Ti

И дальше уже бросить есть и копить на дополнительную RTX 2080 Ti под SLI и на процессор от AMD с zen 2.

Буду благодарен любому совету.
 
#3
Умоделиться просто. Не компы а просто звери - для моделлинга, конечно. А если работать с большими и сложными сценами и рендерить их, то да, норм.
Большинство советов, которые я читал от от опытных 3Д-шников, смыслящих в железе, сводятся к тому - если есть возможность подождать zen 2, то ждите. Уже летом выкатят. И тогда либо купить zen 2, либо тот же Ryzen 7 2700x, должен будет ещё подешеветь с выходом нового поколения.
Интел не надо, для 3Д если планируется много рендера, АМД получаются существенно выгодней в соотношении цена/производительность.
Карту конечно лучше RTX, с прицелом на будущее. Уже давно затаив дыхание ждём Арнольда на ГПУ :)
 

Захар Усачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В каких программах будете работать больше?
На что делаете упор?
Разные проги-подход к выбору составляющих неоднозначный.
Больше zBrush и Maya. Основной упор на активную работу - скульптинг, моделинг.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#7
Идут тестирования инженерных образцов и результаты не плохие (ожидаемые).
Ну пусть не в Марте или Апреле, как думалось, но, возможно, в конце Апреля или в Мае с конвейера сойдут рабочие экземпляры.

(Новая инфа: 7 июля. Две семёрки должны ассоциироваться с 7-нм техпроцессом )
 
Последнее редактирование:

Захар Усачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Идут тестирования инженерных образцов и результаты не плохие (ожидаемые).
Ну пусть не в Марте или Апреле, как думалось, но, возможно, в конце Апреля или в Мае с конвейера сойдут рабочие экземпляры.
Там ещё zen 3 обещают в начале 2020.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
Там ещё zen 3 обещают в начале 2020.
Это точно!!

Если Вы наберетесь терпения до 2020, то можете представить, как упадет цена на zen2?
Ну, или приобрести за завышенную сумму новинку.

По своему печальному опыту могу сказать: сожалеть будете, что не подождали (хотя бы zen2)
 

Захар Усачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Это точно!!

Если Вы наберетесь терпения до 2020, то можете представить, как упадет цена на zen2?
Ну, или приобрести за завышенную сумму новинку.

По своему печальному опыту могу сказать: сожалеть будете, что не подождали (хотя бы zen2)
Да знаю. Но думаю потом просто обновлюсь. Жаба уже на RTX 2080 Ti душит. 72к за карту.
 
Сверху