Render.ru

Помогите смоделить сердце

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#1
Идея работы: Тарелка с сердцем, слева пинцет, справа скальпель, и кружечка с кровью. Ну типа ужин хирурга. :)
Хирург, конечно , не очень нормальный человек, но все же )
На картинках у меня нож с вилкой, но думаю, что с ножом и скальпелем больших проблем не будет, а вот сердце - это да. Мне хотябы идею с чего начать делать его.
Буду также рад и критике изображений, может я сам не вижу косяков каких-нибудь.

Делаю все в Blender'е, рендерю YafRay'ем.

Помогите. Заранее спасибо.
 

Вложения

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Чтобы начать делать что либо, нужно собрать как можно больше информации об этом, судя по твоему вопросу, у тебя нет даже фотографий сердца, найди фотки далше сам разберешся, не разберешся поможем.
 

Twinlab

Знаток
Рейтинг
20
#4
Вытянутая сфера с низким кол-вом полигонов. Дальше - EditMesh, MSmooth
Вены можно либо смоделить из простого бокса, "обтягивая" готовое сердце, либо карту Displace нарисовать и посмотреть, что выйдет...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Twinlab сказал(а):
карту Displace нарисовать и посмотреть, что выйдет...
Да...сделай дисплэйс....
А идея хорошая...Мяса!! Давай Мяса!!!
Если найду что-то по органам,то выложу...)
 

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#6
Фууууууу. Спасибо, хоть кто-то поддержал)
Выкладывай - буду очень благодарен. А то у меня связь плохая - практически невозможно чтото найти, да и гугль с яндексом не открываюся у меня =(
Насколько я знаю на сердце вен нету, оно больще на кусок окровавленного мяса состоящий из нескольких кусков и с выходящими каналами сверху, но может я и ошибаюсь)
 

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#9
Вот такое замутил
Как вам?

ПС: не обращайте внимание на кривые тени, просто качество понизил чтоб отрендерить быстро)
 

Вложения

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#10
А чё? Неплохо...
Я бы отражений на кровь добавил...и сделать бы ещё кровь местами на самом сердце(типа стекает на тарелку)
Скальпель?
 

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#11
Нееее, это не скальпель) Скальпель еще не делал. А стекающая кровь чета не смотрится. Когда делаю её стекающей с краев с самых, то не видно даже. Попробую чтобы из каналов текла=)

А вилку жалко менять на пинцет - старался узор рисовал. Ну ниче не поделаешь, с пинцетом мне кажется получше будет.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#12
MofR сказал(а):
Попробую чтобы из каналов текла=)
Аха.... >:)))
MofR сказал(а):
Нееее, это не скальпель) Скальпель еще не делал.
Я как раз про то,что бы к этому приступить...
MofR сказал(а):
Ну ниче не поделаешь, с пинцетом мне кажется получше будет.
хз....над херурга спросить ))
 

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
#14
ну ты маньяк =)
PS то что в чашке больше на томатный сок похоже ... потемнее бы
 

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#15
Ну вот немного продвинулся.
Я не маньяк, просто такая идея в голову пришла :-/
 

Вложения

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#17
неплохо, но сердце по моему с кровью сливается, да и кровь на кровь не особо похожа, а рендер ништяк.

А где пинцет?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#18
в стакане очень странное "вещество"... твёрдый томатный сок
Что за волны в стакане? даже звучит смешно))))
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Ну, блин, чернуха!
По-моему, лучше сделать какое-нибудь окружение. Либо это должно быть какое-то логово маньяка, либо совершенно обычная обстановка, в которой это сердце не сразу бросалось в глаза.
"Сердце бросается в глаза"! Звучит.
 

MofR

Знаток
Рейтинг
25
#20
Волны в стакане из-за того, что сердце бьется еще, причем сильно))) Но я их уже убрал.
А пинцет я хочу сделать типа зажима, похож на обычный пинцет, тока края немного загнуты. Вот. Но я чета не зная как он выглядит. Искал фотки - не нашел:(
И еще я не понял фразу ""Сердце бросается в глаза"! Звучит." :-|
 
Сверху