Render.ru

Помогите слепить стрекозу

xshor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите с компоузингом я первый раз пробую, поместить модель на фон. Со светом тоже проблема. Ну а сама модель мне нравится. Делал ее по урокам Била Флеминга, карты рисовал сам, кроме крыльев.
 

Вложения

Рейтинг
24
#2
А мне модель не очень... Я летом наловил гербарий, была мысль смоделить какое-либо насекомое, так-вот устройство стрекозы гораздо сложнее, а для LowPoly на мой взгляд полигонов многовато...Да и материалы вызывают большие сомнения. Если хочешь, могу попытаться ее сфотографировать, но это будет только послезавтра т.к. она на работе. Фон какого-то сомнительного происхождения - мне кажется нужно либо фото покачественней, либо смоделить.
 

xshor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да фон я поставил для примера он с маленьким разрешением ты прав насчет этого. Буду рад если ты кинешь мне фоток, ну моделил я по уроку все течь в течь а карты рисовал, опираясь в основном на фантазию. Счяс возникла идея сделать фон самому… хочу смоделить пару листов на прозрачной воде чтобы от одного на котором она сидит отходили круги какбудто стрекоза толькочто приземлилась.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Рейтинг
24
#6
Позволю себе не согласиться с ZElena-каждое крыло растет из отдельного узла. Жаль не могу приложить фото, как грозился - у самого фотоаппарата приличного нет, а товарищам не до этого, да и пока доставлял стрекоз у одной корма отпала, а у другой голова... Вообще место крепления крыльев самое сложное (если детально прорабатывать), на картинке примерно показанно. Обрати внимание, что крылья разной формы, заднее как-бы огибает корму.Во всяком случае у моих особей конструкция такая. Удачи!
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Всё верно, Кактус. На многих фото по третьей ссылке (kononova.ru), очень хорошо видны сочленения крыльев. Просто у стрекозы xshorа крылья воткнуты в бока. Я нашла неверное слово "точка", вернее было сказать "на одной площадочке". Да что там говорить, на фото всё отлично видно!
 

xshor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я посмотрел ссылки почитал матерьял БОЛЬШОЕ спасибо, все это конечно замечательно но мне никак не представить в голове как будет выглядеть та соединительная часть которой крепятся крылья к брюшку, для меня это загадка и еще помогите с матерьялом для глаз… К сожалению не могу приложить фотку, но я сделал другой фон (облака), размыл крылья и сделал размытие фона в движении, чтобы создать эффект полета, плюс создал более сложный хвост состаящий из сегментов и добавил свет…
 
Сверху