Render.ru

Помогите с выбором!

Саша Сергеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Народ, учусь в 11 классе, последний год увлекаюсь Zbrush. К сожалению, своими работами похвастаться не могу ибо учеба, тренировки и репетиторы никак не дают плотно изучить сие чудо. Мой вопрос таков: реально ли нормально зарабатывать, чтобы содержать семью и т.п.? Сейчас надумываю немного сдвинуть репетиторов с тренировками и начать изучение нормально. Спрашиваю, так как точных ответов в интернете нет, все как-то размыто и непонятно. Хотя бы примерная ЗП за месяц. И еще вопрос: куда пойти учиться, если хочу заниматься этим? Насколько я понял, в таком деле вышка не обязательна, важен навык, но все-таки лучше уточнить. Жду ответ, заранее спасибо:)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#2
Мой вопрос таков: реально ли нормально зарабатывать, чтобы содержать семью и т.п.?
Ну вы же сами сейчас находитесь на сайте, где люди вполне себе содержат семьи, покупают машины и квартиры, открывают студии... Реально, само собой.

Хотя бы примерная ЗП за месяц.
А с этим сложнее. От 10 т.р. и до заоблачных высот, в зависимости от города, навыков, опыта и желания. А у некоторых тут вообще нет ЗП, а есть доход ;)

куда пойти учиться, если хочу заниматься этим?
Никуда. Нигде этому не учат нормально. Ну только если на курсах, типа Рендер.ру, Реалтайм, Скрим скул или чего-то вроде этого. Но это не образование, а знания. И никому ваш диплом потом не упрется. На него даже не посмотрят в нормальной студии - будут смотреть только на портфолио. Но, размуеется, высшее параллельно луше получить. Любое. )
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#3
Сначала поступи куда нибудь, куда душа тянет) Я бы на инженерную специальность посоветовал - скажем если не получится стать 3D художником, то можно пойти техническим специалистом и инженерная специальность поможет базой. А там уже на курсе 2-3м можно и усиленно 3д изучать.
 

Саша Сергеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всем спасибо за ответ:) в том то и проблема, что я живву в очень маленьком городе, где такое дело совсем не развто. Но надумываю уезжать на запад...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
Сверху