Render.ru

Помогите с выбором монитора для работы в 3D

Анна Элик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго! Помогите с выбором монитора для обучения и работы в Maya и Zbrush. Подключать буду к ноуту. В деле новичок, поэтому соответствующие вопросы:
1. Какая оптимальная диагональ?
2. Что по характеристикам?
3. Какое лучше разрешение (сплошь и рядом сейчас 4к-это плюс для работы в 3D?)?
Основываясь на своем понимании, пока остановилась на BENQ PD2700U, но ранее не была знакома с этим производителем, поэтому сомнения. Что можете сказать о данном производителе, модели, может какие аналоги или другие хорошие варианты. Для обучения ценовой диапазон хотелось бы чтоб не превысил 35-40 т.р. Буду ждать ваших рекомендаций! Спасибо)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Какая оптимальная диагональ?
Это кому как. Здесь Вы сами должны определиться.
Кто то ратует за 27", другим подавай не ниже 32"

Чем выше, тем лучше. Больше пикселей, четче изображения, цветопередача лучше, да и глаза не столь быстро устают(хотя это зависит не только от разрешения матрицы)
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Которое при имеющейся диагонали обеспечивает комфортный для глаз размер букв, меню и т.п. Можно, конечно масштабировать экран, типа при большом разрешении буквы будут слишком мелкие и вы их программно увеличиваете, но лучше что бы все было комфортно без всего этого. А так же разрешение должно поддерживаться видеокартой. Вы вот хотите монитор к ноуту подключать, из этого и надо исходить, т.е. что бы не получилось что у монитора будет такое большое разрешение, что ваш ноут не сможет его воспроизвести.
А так, мне лично комфортно разрешение 2560х1440 на диагонали 32". Однако на такой диагонали нет мониторов с матрицей AH-IPS которая лучше всего подходит для графики, а так же у таких больших мониторов крайне сложно получить равномерную подсветку, Так что остается только любой 27" с матрицей AH-IPS, разрешением 2560х1440 и обязательно с функцией компенсации неравномерности подсветки. В этом случае получить равномерность подсветки боле проще и эта функция работает. Такие матрицы, такое разрешение,и такие функции кстати, имеют самые топовые проф. мониторы стоящие под 100 тысч и более. Однако есть и более дешевые варианты.
 

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
ЛМА назовите пожалуйста, данные профессиональные модели, очень интересно, заранее спасибо.
Сам я работаю на 27" мониторе, Apple Cinema Display, мне очень нравиться.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
ЛМА назовите пожалуйста, данные профессиональные модели, очень интересно, заранее спасибо.
Сам я работаю на 27" мониторе, Apple Cinema Display, мне очень нравиться.
Например nec multisync pa272w стоит в районе 100 тысч. AH-IPS, 1 млрд цветов, компенсация неравномерности подсветки и еще куча каких то примочек.

А так, если значительно дешевле и с компенсацией неравномерности подсветки, то вот этот наверное - Viewsonic VP2768 Но у него матрица просто IPS и цветов 16 млн всего., но и стоит в районе 35 тысч.

Ну или вот этот DELL U2713H, у него AH-IPS, 1 млрд цветов, компенсация подсветки, но и стоит подороже
 
Последнее редактирование:
Сверху